经过兴宏国际商业广场的线路:
10路绵阳10路
市区线路 花园市场-南湖汽车站 夏季6:00-22:40 冬季6:10-22:40 无人售票1元,IC卡0.8 绵阳市公共交通有限责任公司去程:花园市场-火车客站-临园干道西段-花园小区-七星楼-富乐路口-汉龙桥-建国门-兴宏国际商业广场-大西门-南河路中段-南河路口-南山大桥-南山公园-南光总厂-印染厂-红星村五社-红星村四社-红星村八社-南湖汽车站(20站)
回程:南湖汽车站-红星村八社-红星村四社-红星村五社-印染厂-南光总厂-南山公园-南山大桥-南河路口-南河路中段-大西门-兴宏国际商业广场-建国门-汉龙桥-富乐路口-七星楼-花园小区-临园干道西段-火车客站-花园市场(20站)
7:00前、19:00后只到南山大桥 该