娄底1路环形线(A组)
市区线路 6:39-18:21 ,单程行使:火车站-新一佳-九龙-区政府-汽车站-关家脑-长青办事处-百花-娄星广场-老市政府-军分区-银海-三中-国土局-国税局-技术学院北院-娄底日报社-月塘-火车站(19站)
每趟间隔6分钟娄底1路环形线(B组)
市区线路 6:35-18:23 ,单程行使:火车站-月塘-娄底日报社-盐务局-国税局-国土局-三中-中心医院-军分区-市政府-娄星广场-百花-关家脑-长青办事处-洞新大市场-汽车站-区政府-九龙-新一佳-火车站(20站)
每趟间隔6分钟娄底15路
市区线路 火车站—骡子坳 6:26-18:14去程:火车站-新一佳-九龙-娄星广场-百花-关家脑-华达-骡子坳(8站)
回程:骡子坳-华达-关家脑-百花-娄星广场-九龙-新一佳-火车站(8站)
每趟间隔6分钟娄底6路
市区线路 仙人阁—人文科技学院 6:38-18:30 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:涟钢仙人阁-娄底二大桥-月塘-火车站-湘中-银海广场-军分区-娄星广场-人文科技学院(9站)
回程:人文科技学院-娄星广场-军分区-银海广场-湘中-火车站-月塘-娄底二大桥-涟钢仙人阁(9站)
每趟间隔5分钟娄底3路
市区线路 卫校—涟钢北大桥 6:28-18:1去程:市卫校-市中心医院-湘中-体育馆-娄星广场-百花-区公安局-汽车站-洞新东门-娄底一大桥-省煤一处-涟钢保险公司-仙人阁-青山公园-涟钢宾馆-钢索桥-洪家洲-涟钢北大桥(18站)
回程:涟钢北大桥-洪家洲-钢索桥-涟钢宾馆-青山公园-仙人阁-涟钢保险公司-省煤一处-娄底一大桥-洞新东门-汽车站-区公安局-百花-娄星广场-体育馆-湘中-市中心医院-市卫校(18站)
每趟间隔4分钟