查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:磷肥厂-娄底-大桥-汽车站-湘中-银海广场-军分区-菊苑小区-八中-文化广场(10站)
回程:文化广场-八中-菊苑小区-军分区-银海广场-湘中-汽车站-大桥-娄底-磷肥厂(10站)