经过长乐邮政局(市标)的线路:
长乐2路长乐长乐2路
长乐城镇公交 岱边村6:00-22:00 东关6:00-22:00 全程一票制1 闽运长乐公司去程:岱边村-福州外语外贸学院[长乐校区]-长乐后山村-长乐森林公园-上湖环岛-长乐建材市场-长乐城南车站-联村-利洋新村-奎桥花园-长乐河下街-三峰商业街-金色海岸-航城中学-长乐安装公司-长乐儿童公园-厦朱村-长乐金山寺-泮野村-过溪-长限环岛-消防大队-长山湖公园-人民会堂-罗马花园-长乐邮政局(市标)-十洋新村-南山公园-长乐执法局-长乐防疫站-长乐中医院-东关环岛-吴航街道-吴航中学-东关(35站)
回程:东关-吴航中学-吴航街道-东关环岛-长乐中医院-长乐防疫站-长乐执法局-南山公园-十洋新村-长乐邮政局(市标)-罗马花园-长乐人民会堂-长山湖公园-消防大队-长限环岛-过溪-泮野村-长乐金山寺-厦朱村-长乐儿童公园-安装公司-航城中学-金色海岸-三峰商业街-长乐河下街-奎桥花园-利洋新村-联村-长乐城南车站-长乐建材市场-上湖环岛-长乐森林公园-长乐后山村-福州外语外贸学院[长乐校区]-岱边村(35站)
★长乐城镇公交线路,不可使用榕城一卡通I