经过樟洞坑的线路:
增城108路樟洞坑班车
相邻站点:
灵山
广州增城108路樟洞坑班车
增城线路 广运增城客运站——樟洞坑 分段收费,全程5 粤运公汽去程:广运增城客运站-保健院[增城]-光明车站-新天美地花园-锦绣御景苑-百晟汇翠湾-棠村-桥头村-庆东村(临江公园)-棠厦村-小楼镇政府-西园村-庙潭村-花园村(卢屋村)-岳村(庙尾村)-万能村-黄洞村-湴汾村-邓村-鹅兜村-派潭村-派潭汽车站-车洞-高坡头-汉湖村-何大塘-灵山-樟洞坑(28站)
回程:樟洞坑-灵山-何大塘-汉湖村-高坡头-车洞-派潭汽车站-派潭村-鹅兜村-邓村-湴汾村-黄洞村-万能村-岳村(庙尾村)-花园村(卢屋村)-庙潭村-西园村-小楼镇政府-棠厦村-庆东村(临江公园)-桥头村-棠村-百晟汇翠湾-锦绣御景苑-新天美地花园-光明车站-保健院[增城]-广运增城客运站(28站)
广运增城客运站发车时间:09:20 12
相邻站点:
灵山