广州增城5路
增城线路 阳光家园 06:30--22:00|碧桂园豪园 06:30--22:00 票价2 荔通公汽去程:阳光家园-锦绣御景苑-新天美地花园-技术监督局-亚伟电器店-富鹏市场南出口-挂绿园酒家-交警大队[增城]-挂绿广场南-荔城二小-夏街村-兴发市场-滨海花园[增城]-中坚豪庭-增城宾馆-华侨城[增城]-发电厂-新行政中心-信访局[增城]-巫屋村-罗岗考场-罗岗村委[增城]-华侨中学南校区-罗岗工业区-霞美厂-郑田村-碧桂园豪园(27站)
回程:碧桂园豪园-郑田村-霞美厂-罗岗工业区-华侨中学南校区-罗岗村委[增城]-罗岗考场-巫屋村-信访局[增城]-新行政中心-发电厂-华侨城[增城]-增城宾馆-中坚豪庭-滨海花园[增城]-兴发市场-夏街村-荔城二小-挂绿广场南-交警大队[增城]-挂绿园酒家-富鹏市场南出口-亚伟电器店-技术监督局-新天美地花园-锦绣御景苑-阳光家园(27站)
每5-10分钟一班广州增城108路
增城线路 广运增城客运站 07:00--18:30|白水寨 07:25--18:30 分段收费,全程5元,八六八四公交 粤运公汽&荔通公汽去程:广运增城客运站-保健院[增城]-光明车站-新天美地花园-锦绣御景苑-百晟汇翠湾-棠村-桥头村-庆东村(临江公园)-棠厦村-小楼镇政府-西园村-庙潭村-花园村(卢屋村)-岳村(庙尾村)-万能村-黄洞村-湴汾村-邓村-鹅兜村-派潭村-派潭汽车站-车洞-高坡头-汉湖村-何大塘-背阴-高滩-上九陂-白水寨(30站)
回程:白水寨-上九陂-高滩-背阴-何大塘-汉湖村-高坡头-车洞-派潭汽车站-派潭村-鹅兜村-邓村-湴汾村-黄洞村-万能村-岳村(庙尾村)-花园村(卢屋村)-庙潭村-西园村-小楼镇政府-棠厦村-庆东村(临江公园)-桥头村-棠村-百晟汇翠湾-锦绣御景苑-新天美地花园-光明车站-保健院[增城]-广运增城客运站(30站)
每15-25分钟一班广州增城108路樟洞坑班车
增城线路 广运增城客运站——樟洞坑 分段收费,全程5 粤运公汽去程:广运增城客运站-保健院[增城]-光明车站-新天美地花园-锦绣御景苑-百晟汇翠湾-棠村-桥头村-庆东村(临江公园)-棠厦村-小楼镇政府-西园村-庙潭村-花园村(卢屋村)-岳村(庙尾村)-万能村-黄洞村-湴汾村-邓村-鹅兜村-派潭村-派潭汽车站-车洞-高坡头-汉湖村-何大塘-灵山-樟洞坑(28站)
回程:樟洞坑-灵山-何大塘-汉湖村-高坡头-车洞-派潭汽车站-派潭村-鹅兜村-邓村-湴汾村-黄洞村-万能村-岳村(庙尾村)-花园村(卢屋村)-庙潭村-西园村-小楼镇政府-棠厦村-庆东村(临江公园)-桥头村-棠村-百晟汇翠湾-锦绣御景苑-新天美地花园-光明车站-保健院[增城]-广运增城客运站(28站)
广运增城客运站发车时间:09:20 12