广州增城6路
增城线路 新行政中心 06:30--22:00|百晟汇翠湾 06:30--22:00 票价2 广州二汽增城分公司去程:新行政中心-罗岗市场[增城]-发电厂-华侨城[增城]-增城宾馆-中医院[增城]-增城广场北-图书馆[增城]-公安局[增城]-荔城碧桂园-碧桂园中门-碧桂园北门-实验小学[增城]-庆丰村-林场-新天美地花园-百晟汇翠湾(17站)
回程:百晟汇翠湾-新天美地花园-林场-庆丰村-实验小学[增城]-碧桂园北门-碧桂园中门-荔城碧桂园-公安局[增城]-图书馆[增城]-增城广场北-中医院[增城]-增城宾馆-华侨城[增城]-发电厂-罗岗市场[增城]-新行政中心(17站)
每5-10分钟一班广州增城108路
增城线路 广运增城客运站 07:00--18:30|白水寨 07:25--18:30 分段收费,全程5元,八六八四公交 粤运公汽&荔通公汽去程:广运增城客运站-保健院[增城]-光明车站-新天美地花园-锦绣御景苑-百晟汇翠湾-棠村-桥头村-庆东村(临江公园)-棠厦村-小楼镇政府-西园村-庙潭村-花园村(卢屋村)-岳村(庙尾村)-万能村-黄洞村-湴汾村-邓村-鹅兜村-派潭村-派潭汽车站-车洞-高坡头-汉湖村-何大塘-背阴-高滩-上九陂-白水寨(30站)
回程:白水寨-上九陂-高滩-背阴-何大塘-汉湖村-高坡头-车洞-派潭汽车站-派潭村-鹅兜村-邓村-湴汾村-黄洞村-万能村-岳村(庙尾村)-花园村(卢屋村)-庙潭村-西园村-小楼镇政府-棠厦村-庆东村(临江公园)-桥头村-棠村-百晟汇翠湾-锦绣御景苑-新天美地花园-光明车站-保健院[增城]-广运增城客运站(30站)
每15-25分钟一班广州增城108路樟洞坑班车
增城线路 广运增城客运站——樟洞坑 分段收费,全程5 粤运公汽去程:广运增城客运站-保健院[增城]-光明车站-新天美地花园-锦绣御景苑-百晟汇翠湾-棠村-桥头村-庆东村(临江公园)-棠厦村-小楼镇政府-西园村-庙潭村-花园村(卢屋村)-岳村(庙尾村)-万能村-黄洞村-湴汾村-邓村-鹅兜村-派潭村-派潭汽车站-车洞-高坡头-汉湖村-何大塘-灵山-樟洞坑(28站)
回程:樟洞坑-灵山-何大塘-汉湖村-高坡头-车洞-派潭汽车站-派潭村-鹅兜村-邓村-湴汾村-黄洞村-万能村-岳村(庙尾村)-花园村(卢屋村)-庙潭村-西园村-小楼镇政府-棠厦村-庆东村(临江公园)-桥头村-棠村-百晟汇翠湾-锦绣御景苑-新天美地花园-光明车站-保健院[增城]-广运增城客运站(28站)
广运增城客运站发车时间:09:20 12