广州751路
市区线路 太和总站 07:00--18:30|柏塘工业区总站 07:00--18:30 票价2 第二巴士去程:太和总站-朝亮南路-石湖村-石湖部队-瑚琏农贸市场-永兴村委-龙兴中路口-龙归路口-龙归竹木市场-龙归中学-龙归镇政府-行知学院-龙河路口-龙归华侨医院-龙归墟-北村(106国道)-柏塘村-柏兴中路(柏塘村委)-柏塘工业区总站(19站)
回程:柏塘工业区总站-柏兴中路(柏塘村委)-北村(106国道)-龙归墟-龙归华侨医院-龙河路口-龙归镇政府-龙归中学-龙归竹木市场-龙归路口-龙兴中路口-永兴村委-瑚琏农贸市场-石湖部队-石湖村-朝亮南路-太和总站(17站)
公共中小巴服务指引:广州972路
市区线路 太和总站 06:15--22:00|龙归地铁站总站 06:45--22:30 票价2 第二巴士去程:太和总站-太和中路-太和文化广场-美华酒家-太营路-广和庄-营溪村-石湖村口-永兴村口-龙归路口-龙归竹木市场-龙归中学-龙归镇政府-行知学院-龙河路口-龙归华侨医院-龙归地铁站总站(17站)
回程:龙归地铁站总站-龙归华侨医院-龙河路口-行知学院-龙归镇政府-龙归中学-龙归竹木市场-龙归路口-永兴村口-石湖村口-营溪村-广和庄-太营路-美华酒家-太和中路-太和总站(16站)
无广州840路
市区线路 广州火车站总站 05:30--22:00|人和安置区总站 05:45--22:00 分段收费,全程3 第三巴士去程:广州火车站(总站)-桂花岗(三元里大道)-三元里-北站-沙涌[三元里大道]-棠下[三元里大道]-三元里大道中-棠溪[三元里大道]-三元里大道北-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-石马村口-均和墟-均和东-清湖村口-大布路口-新石路-新科-长湴-长红-竹仔园-行知学院-龙河路口-龙归华侨医院-龙归墟-南方村-北村(106国道)-柏塘-蒲鱼庄-白米布-秀水塘-鹤亭-人和墟-人和安置区总站(东华村)(45站)
回程:人和安置区总站(东华村)-人和墟-鹤亭-秀水塘-白米布-蒲鱼庄-柏塘-北村(106国道)-南方村-龙归墟-龙归华侨医院-龙河路口-行知学院-竹仔园-长红-长湴-新科-新石路-大布路口-清湖村口-均和东-均和墟-石马村口-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-三元里大道北-棠溪[三元里大道]-三元里大道中-棠下[三元里大道]-沙涌[三元里大道]-北站-三元里-桂花岗(三元里大道)-广州火车站(总站)(45站)
分段收费标准:广州510路
市区线路 机场路总站 06:30--23:00|人和总站 05:45--23:00 分段收费,全程3 第二巴士去程:机场路总站-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-黄石路口-联和[广花一路]-鹤边-省戒毒基地-黄边-嘉禾-市交校-望岗-七星岗路口-新科工业区-科甲水-长湴-长红-竹仔园-行知学院-龙归华侨医院-龙归墟-北村(106国道)-柏塘-蒲鱼庄-白米布-秀水塘-鹤亭-人和总站(30站)
回程:人和总站-鹤亭-秀水塘-白米布-蒲鱼庄-柏塘-北村(106国道)-龙归墟-龙归华侨医院-行知学院-竹仔园-长红-长湴-科甲水-新科工业区-七星岗路口-望岗-市交校-嘉禾-黄边-省戒毒基地-鹤边-联和[广花一路]-黄石路口-新市墟-三元里大道口-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-机场路总站(30站)
分段收费标准:广州841A路
市区线路 蚌湖总站 06:30--22:00|嘉禾地铁站总站 07:00--22:30 票价2 第二巴士去程:蚌湖(总站)-蚌湖路口-蚌湖路-镇湖村委-市七十二中学-蚌湖桥北-南方村委-百稔庄-北村桥-龙归墟-龙归华侨医院-龙河路口-行知学院-竹仔园-长红-长湴-科甲水-新科工业区-七星岗路口-望岗-市交校-嘉禾-市交校-望岗大道-嘉禾地铁站总站(25站)
回程:嘉禾地铁站总站-望岗大道-望岗-七星岗路口-新科工业区-科甲水-长湴-长红-竹仔园-行知学院-龙河路口-龙归华侨医院-龙归墟-北村桥-百稔庄-南方村委-蚌湖桥北-市七十二中学-镇湖村委-蚌湖路-蚌湖路口-蚌湖(总站)(22站)
公共中小巴服务指引:广州736路
市区线路 永兴瑚链总站 07:00--20:30|龙归地铁站总站 07:30--21:00 票价1 第二巴士去程:永兴瑚链总站-永兴村委-龙兴中路口-龙归竹木市场-龙归中学-龙归镇政府-行知学院-龙河路口-龙归华侨医院-龙归地铁站总站(10站)
回程:龙归地铁站总站-龙归华侨医院-龙河路口-行知学院-龙归镇政府-龙归中学-龙归竹木市场-龙兴中路口-永兴村委-永兴瑚链总站(10站)
公共中小巴服务指引:广州427路
市区线路 龙归总站(园夏村) 07:00--22:30|夏良总站 07:00--22:30 票价2元,86:8 第二巴士去程:龙归总站(园夏村)-园夏村南-碑记街-碑记街口-南村中路-南村公园-龙归华侨医院-龙归墟-夏良村委-夏良中心公园-夏良路中-夏良路(高桥路口)-夏良总站(13站)
回程:夏良总站-夏良路(高桥路口)-夏良路中-夏良中心公园-夏良村委-龙归墟-龙归华侨医院-南村公园-南村中路-碑记街口-碑记街-园夏村南-龙归总站(园夏村)(13站)
公共中小巴服务指引: