广州1路
市区线路 东山总站 06:00--22:00|芳村花园总站 06:00--22:00 票价2元, 第一巴士去程:东山总站(东华北路)-中山医-烈士陵园-大东门(中山三路)-农讲所-文德路-北京路口-南关-海珠广场(侨光东)-爱群大厦-六二三路-市中医院-芳村隧道口-花地湾-芳村合兴苑-东漖北路-汾水-浣花路-芳村客运站-龙溪大道东(教师新村)-芳村花园总站[龙溪大道](21站)
回程:芳村花园总站[龙溪大道]-龙溪大道东(教师新村)-芳村客运站-浣花路-汾水-东漖北路-芳村合兴苑-花地湾-芳村隧道口-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-珠光路-北京南-文德路-农讲所-大东门(中山三路)-烈士陵园-中山医-东山总站(东华北路)(22站)
无广州1路班车
市区线路 东山总站发班时间:17:45 18:15|增南路总站(芳村车管所)发班时间:09:00 11:00 13:00 票价2元 第一巴士去程:东山总站(东华北路)-中山医-烈士陵园-大东门(中山三路)-农讲所-文德路-北京路口-南关-海珠广场(侨光东)-爱群大厦-六二三路-市中医院-芳村隧道口-花地湾-芳村合兴苑-东漖北路-汾水-浣花路-芳村客运站-龙溪大道东(教师新村)-运动场-增南路总站(芳村车管所)(22站)
回程:增南路总站(芳村车管所)-运动场-龙溪大道东(教师新村)-芳村客运站-浣花路-汾水-东漖北路-芳村合兴苑-花地湾-芳村隧道口-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-珠光路-北京南-文德路-农讲所-大东门(中山三路)-烈士陵园-中山医-东山总站(东华北路)(23站)
站牌无信息广州夜1路
夜间线路 东山总站 22:10--01:30 04:30--05:40|芳村花园总站 22:10--01:30 04:30--05:40 票价3元 第一巴士去程:东山总站(东华北路)-中山医-烈士陵园-大东门(中山三路)-农讲所-文德路-北京路口-北京南-南关-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-六二三路-市中医院-芳村隧道口-花地湾-芳村合兴苑-东漖北路-汾水-浣花路-康乃馨花园-坑口地铁站(芳村客运站)-东漖镇-芳村花园总站[龙溪大道](24站)
回程:芳村花园总站[龙溪大道]-坑口地铁站(芳村客运站)-康乃馨花园-浣花路-汾水-东漖北路-芳村合兴苑-花地湾-芳村隧道口-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-珠光路-北京南-文德路-农讲所-大东门(中山三路)-烈士陵园-中山医-东山总站(东华北路)(22站)
夜间线路服务指引:广州219路
市区线路 黄沙总站 06:00--22:00|白云山制药厂总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:黄沙(总站)-黄沙大道-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-珠光路-北京南-文德路-仓边路-小北花圈-小北-花园酒店-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-豪景花园-兴华路口-伍仙桥-鸡颈坑-梅园新村-梅花园-一五七医院-南方医院-东坑-同和-白云山制药厂(总站)(29站)
回程:白云山制药厂(总站)-同和-东坑-南方医院-一五七医院-梅花园-梅园新村-鸡颈坑-伍仙桥-兴华路口-豪景花园-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-小北花圈-仓边路-文德路-北京路口-南关-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-六二三路-黄沙(总站)(29站)
无广州236路
市区线路 天河客运站总站 06:00--22:00|滘口客运站总站 06:00--22:00 分段收费,全程3 第三巴士去程:天河客运站(总站)-银河园-武警医院-燕塘企业-军体院-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-先烈南路-东风大酒店-大东门(越秀北路)-越秀中路-中山图书馆-文明路-北京路口-北京南-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-六二三路-市中医院-黄沙大道-如意坊-荔湾湖公园西门-桥中(双桥路)-滘口客运站(总站)(27站)
回程:滘口客运站(总站)-桥中(双桥路)-荔湾湖公园西门-如意坊-黄沙大道-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-泰康路-北京南-文明路-中山图书馆-越秀中路-东风大酒店-先烈南路-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-军体院-燕塘企业-武警医院-银河园-上元岗-天河客运站(总站)(27站)
分段收费标准:广州57路
市区线路 二沙岛西总站 06:00--22:00|滘口客运站总站 06:00--22:00 票价2 第一巴士去程:二沙岛西总站-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-文化公园-六二三路-市中医院-芳村隧道口-花地-山村-石围塘-桥东小区-芳村大道西-滘口客运站(总站)(17站)
回程:滘口客运站(总站)-芳村大道西-桥东小区-石围塘-山村-花地-芳村隧道口-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头码头-沿江东路-二沙岛西总站(17站)
无广州208路
市区线路 中山八路总站 06:00--22:30|墩和路总站(大塘西) 06:00--22:30 票价2 第三巴士去程:中山八路(总站)-荔湾湖公园西门-如意坊-黄沙大道-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头-海印桥南-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-墩和-墩和路总站(大塘西)(20站)
回程:墩和路总站(大塘西)-墩和-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-海印桥南-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-六二三路-市中医院-黄沙后道-黄沙大道-如意坊-荔湾湖公园西门-中山八路(总站)(21站)
无广州40路
市区线路 广医一院总站(靖海路) 06:15--22:00|员村一横路总站 06:15--22:00 票价2 第一巴士去程:广医一院总站(靖海路)-泰康路-万福西-万福路-万福东-越秀中路-大东门(中山三路)-烈士陵园-中山医-东山口(中山二路)-农林东-达道路-珠江宾馆-五羊新城-花城大道-市政务服务中心-广州大剧院西门-华成路口-冼村路中-猎德-花城大道东-马场路南(南国花园)-猎德污水处理厂-员村二横路南-程介西-员村生活区(市六医院)-员村二横路(员村西街)-员村西街中-员村一横路-员村一横路总站(30站)
回程:员村一横路总站-员村西街西-员村西街中-员村二横路(员村西街)-员村生活区(市六医院)-程介西-员村二横路南-临江大道(员村二横路口)-猎德污水处理厂-马场路南(南国花园)-花城大道东-猎德-冼村路中-华成路口-市政务服务中心-花城大道-五羊新城-珠江宾馆-长城大厦-达道路-农林东-中山医-烈士陵园-大东门(中山三路)-越秀中路-万福东-万福路-万福西-南关-海珠广场(侨光东)-广医一院总站(靖海路)(31站)
无广州128路
市区线路 海印桥总站 06:00--22:20|珠岛花园总站 06:00--22:20 票价2 第一巴士去程:海印桥总站-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-人民南路-大新路口-上九东-东升医院-人民中路-人民北路-中山七路-陈家祠-荔湾路口-中山八路-桥中(东海南路)-海角红楼-珠岛花园总站(20站)
回程:珠岛花园总站-海角红楼-桥中(东海南路)-中山八路-石路基-陈家祠-中山七路-人民中路-东升医院-上九东-大新路口-人民南路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头码头-海印桥总站(19站)
无广州旅游2线
旅游线路 珠江帝景苑总站 06:00--22:00|中山八路总站 06:00--22:00 票价2元 第三巴士去程:珠江帝景苑总站-赤岗塔-新鸿花园-广州大桥底-珠江广场-中大北门-中大北门西-珠江泳场-滨江东路-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-文化公园-康王南路-华林寺-康王中路-陈家祠-荔湾路口-石路基-中山八路(总站)(23站)
回程:中山八路(总站)-石路基-荔湾路口-陈家祠-康王中路-华林寺-康王南路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头-远安路-滨江东路-珠江泳场-中大北门西-珠江广场-广州大桥底-新鸿花园-赤岗塔-珠江帝景苑总站(22站)
无广州夜31路
夜间线路 海印桥总站 22:30--01:30 05:00--05:50|珠岛花园总站 22:30--01:30 05:00--05:50 票价3 第一巴士去程:海印桥总站-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-人民南路-大新路口-上九东-东升医院-人民中路-人民北路-中山七路-陈家祠-荔湾路口-石路基-中山八路-桥中(双桥路)-海角红楼-珠岛花园总站(21站)
回程:珠岛花园总站-海角红楼-桥中(双桥路)-中山八路-石路基-荔湾路口-陈家祠-中山七路-人民中路-东升医院-上九东-大新路口-人民南路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头码头-海印桥总站(20站)
夜间线路服务指引:广州夜16路
夜间线路 门口岗总站 22:50--01:30|金沙洲路 22:00--00:30 票价3 第一巴士去程:门口岗总站-辛庄-燕子岗-江燕花园-礼岗(省口腔医院)-华海大厦-南村-江南大道中-基立下道-江湾桥南-江湾桥脚-东川路-白云路-越秀南路-万福东-万福路-万福西-南关-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-人民南路-上九东-人民中路-西门口(人民北路)-西华路-彩虹戏院-和平新村-西场电器城-富力半岛花园-罗冲围客运站-金沙洲大桥西-金沙洲路(33站)
回程:金沙洲路-金沙洲大桥西-罗冲围客运站-富力半岛花园-西场电器城-和平新村-彩虹戏院-西华路-西门口(人民北路)-人民中路-上九东-大新路口-一德西-一德中-一德东-泰康路-万福西-万福路-万福东-越秀南路-白云路-东川路-江湾桥脚-江湾桥南-基立下道-南村-华海大厦-礼岗(省口腔医院)-江燕花园-辛庄-门口岗总站(31站)
夜间线路服务指引:广州131B路
市区线路 赤岗总站 06:40--21:40 票价2 第一巴士单程行使:赤岗(总站)-赤岗东-珠影-客村立交-二沙东-星海音乐厅(省中医二沙分院)-二沙西-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-文化公园-同福西路-滨江西路(洲咀大街)-滨江西路-海幢码头-堑口码头-海珠桥底-草芳围-大元帅府-石涌口-滨江东路-珠江泳场-中大北门西-中大北门-珠江广场-大江苑-广州大桥南-客村立交-珠影-赤岗东-赤岗(总站)(34站)
无广州61路
市区线路 海印桥总站 06:00--22:30|滘口客运站总站 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程:海印桥总站-大沙头-大沙头码头-江湾桥脚-越秀南路-万福东-万福路-万福西-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-人民南路-大新路口-上九东-长寿西康王路口-长寿西-宝华路口-市三宫-华贵路口-荔湾路口-中山八路-桥中(双桥路)-广佛路口(滘口客运站)-滘口客运站(总站)(24站)
回程:滘口客运站(总站)-桥中(双桥路)-中山八路-石路基-华贵路-宝华路-和平西-和平东-一德西-一德中-一德东-泰康路-万福西-万福路-万福东-越秀南路-白云路-大沙头码头-海印桥总站(19站)
无广州4路
市区线路 白云路总站 06:00--22:30|富力桃园总站(增步村) 05:40--21:45 票价2 第一巴士去程:白云路(总站)-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-人民南路-大新路口-上九东-东升医院-人民中路-西门口(人民北路)-西华路-彩虹戏院-和平新村-富力环市西苑(西村)-西增路-富力桃园总站(增步村)(17站)
回程:富力桃园总站(增步村)-西增路-富力环市西苑(西村)-和平新村-彩虹戏院-西华路-西门口(人民北路)-人民中路-东升医院-上九东-大新路口-一德西-一德中-一德东-文德南-东堤-白云路(总站)(17站)
无广州194路
市区线路 广医一院总站(靖海路) 06:30--22:30|华景新城总站 06:30--22:30 票价2 第三巴士去程:广医一院总站(靖海路)-泰康路-万福西-万福路-万福东-越秀南路-白云路-大沙头码头-沿江东路-省中医二沙分院-星海音乐厅-二沙东-五羊新村-花城大道-花城大道(华穗路口)-猎德-猎德路-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-天府路-天河公园-华景路口-华景新村-翰景路-华景新城总站(华景北路)(27站)
回程:华景新城总站(华景北路)-枫叶路-枫叶路口-天河公园-天府路-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-猎德-花城大道(华穗路口)-花城大道-五羊新村-二沙东-星海音乐厅(省中医二沙分院)-二沙西-大沙头-大沙头码头-江湾桥脚-越秀南路-万福东-万福路-万福西-南关-海珠广场(侨光东)-广医一院总站(靖海路)(26站)
无