广州新塘9路
增城线路 新塘汽车客运站 06:30--18:30|东洲村 06:30--18:30 票价2 粤运公汽去程:新塘汽车客运站-民营工业园[增城]-顺欣花园-铁路桥-新塘供电所-新塘商会-汇太东金贸街-富雅都市华庭-瑶田路-八达岭-石新路口-市民文化活动中心-凯旋门-太阳城-港口大道中-群星村-港口大道南-新塘海关-海关大道-东洲村(20站)
回程:东洲村-海关大道-新塘海关-港口大道南-群星村-港口大道中-太阳城-凯旋门-市民文化活动中心-石新路口-八达岭-瑶田路-富雅都市华庭-汇太东金贸街-新塘商会-新塘供电所-铁路桥-顺欣花园-民营工业园[增城]-新塘汽车客运站(20站)
每30分钟一班广州增城204路
增城线路 新世界花园 06:30--18:50|仙村车站 06:30--18:50 票价2 粤运公汽去程:新世界花园-西洲村-西洲大道-新塘三中-悦顺装饰材料城-新康花园[新塘大道]-华馨苑-水电二局医院-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-石新路口-八达岭-瑶田村-官湖村-官湖桥头-塘美广场-新塘二中-白石工业区-白石市场-沙埔市场-沙埔广场-沙埔医院-官道村-塘边村-银沙工业区-三安村路口-沙头村[仙村]-基岗村[石新公路]-上境村-仙村市场-嘉业购物广场-仙村车站(36站)
回程:仙村车站-嘉业购物广场-仙村市场-上境村-基岗村[石新公路]-沙头村[仙村]-三安村路口-银沙工业区-塘边村-官道村-沙埔医院-沙埔广场-沙埔市场-白石市场-白石工业区-新塘二中-塘美广场-官湖桥头-官湖村-瑶田村-八达岭-石新路口-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-水电二局医院-华馨苑-新康花园[新塘大道]-悦顺装饰材料城-新塘三中-西洲大道-西洲村-新世界花园(36站)
每15-20分钟一班