广州西基-新世界花园
增城线路 西基总站 07:10--23:30|新世界花园 06:30--22:30 分段收费,全程3 广州二汽增城分公司去程:西基总站-东基-普晖村-创业路-开发区医院-青年路口-市政路-开发区路口-生活区-南岗-东区路口-小迳村-南安村-新康花园北门-新世界花园(15站)
回程:新世界花园-新康花园北门-南安村-小迳村-东区路口-南岗-生活区-开发区路口-市政路-青年路口-开发区医院-创业路-普晖村-东基-西基总站(15站)
每15分钟一班广州新塘3路
增城线路 黄沙头 06:27--21:01|南碱厂 06:27--21:01 票价2 粤运公汽去程:黄沙头-瓜岭村-瓜岭村委-乌石村[新塘]-新街村-集邦货运市场-久裕村路口-双菱轧钢-新塘牛仔城-广新客运站-锦绣新天地-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-水电二局医院-华馨苑-新康花园[新塘大道]-悦顺装饰材料城-新塘三中-西洲大道-西洲村-新世界花园-新世界花园北门-悦兴综合市场-夏埔村口-夏埔村-南碱厂(30站)
回程:南碱厂-夏埔村-夏埔村口-悦兴综合市场-新世界花园北门-新世界花园-西洲村-西洲大道-新塘三中-悦顺装饰材料城-新康花园[新塘大道]-华馨苑-水电二局医院-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-锦绣新天地-广新客运站-新塘牛仔城-双菱轧钢-久裕村路口-集邦货运市场-新街村-乌石村[新塘]-瓜岭村委-瓜岭村-黄沙头(30站)
每9-11分钟一班广州增城204路
增城线路 新世界花园 06:30--18:50|仙村车站 06:30--18:50 票价2 粤运公汽去程:新世界花园-西洲村-西洲大道-新塘三中-悦顺装饰材料城-新康花园[新塘大道]-华馨苑-水电二局医院-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-石新路口-八达岭-瑶田村-官湖村-官湖桥头-塘美广场-新塘二中-白石工业区-白石市场-沙埔市场-沙埔广场-沙埔医院-官道村-塘边村-银沙工业区-三安村路口-沙头村[仙村]-基岗村[石新公路]-上境村-仙村市场-嘉业购物广场-仙村车站(36站)
回程:仙村车站-嘉业购物广场-仙村市场-上境村-基岗村[石新公路]-沙头村[仙村]-三安村路口-银沙工业区-塘边村-官道村-沙埔医院-沙埔广场-沙埔市场-白石市场-白石工业区-新塘二中-塘美广场-官湖桥头-官湖村-瑶田村-八达岭-石新路口-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-水电二局医院-华馨苑-新康花园[新塘大道]-悦顺装饰材料城-新塘三中-西洲大道-西洲村-新世界花园(36站)
每15-20分钟一班广州新塘5路
增城线路 新世界花园 06:40--18:30|金地荔湖城 07:10--19:00 票价2元,八六八四公交 广州二汽增城分公司去程:新世界花园-西洲村-西洲大道-新塘三中-悦顺装饰材料城-新康花园[新塘大道]-华馨苑-水电二局医院-港口大道中-摩登百货-亚太新城-凤凰市场-永和公交停车场-长岗村委-长岗小学-岗丰村-广惠高速路口-崇和花园-永和中队-永和汽车站-永和中学-合景誉山国际-东凌工业园-塔岗村-翟洞村-公安村-金地荔湖城(27站)
回程:金地荔湖城-公安村-翟洞村-塔岗村-东凌工业园-合景誉山国际-永和中学-永和汽车站-永和中队-崇和花园-广惠高速路口-岗丰村-长岗小学-长岗村委-永和公交停车场-凤凰市场-亚太新城-摩登百货-港口大道中-水电二局医院-华馨苑-新康花园[新塘大道]-悦顺装饰材料城-新塘三中-西洲大道-西洲村-新世界花园(27站)
每15-20分钟一班