广州新塘9路
增城线路 新塘汽车客运站 06:30--18:30|东洲村 06:30--18:30 票价2 粤运公汽去程:新塘汽车客运站-民营工业园[增城]-顺欣花园-铁路桥-新塘供电所-新塘商会-汇太东金贸街-富雅都市华庭-瑶田路-八达岭-石新路口-市民文化活动中心-凯旋门-太阳城-港口大道中-群星村-港口大道南-新塘海关-海关大道-东洲村(20站)
回程:东洲村-海关大道-新塘海关-港口大道南-群星村-港口大道中-太阳城-凯旋门-市民文化活动中心-石新路口-八达岭-瑶田路-富雅都市华庭-汇太东金贸街-新塘商会-新塘供电所-铁路桥-顺欣花园-民营工业园[增城]-新塘汽车客运站(20站)
每30分钟一班广州增城101路
增城线路 公汽公司 05:30--22:30|新塘海关 06:30--23:30 分段收费,全程5 粤运公汽去程:公汽公司-富鹏市场东-挂绿园酒家-公路局[增城]-挂绿广场东-荔城二小-光明车站-中海广场西-职介一条街-增城广场北-荔新路口[荔城]-明星村-木棉井村-光明村[荔城]-华商职业学院-华商学院-肉联厂[增城]-太平村-西瓜岭村-吓岗村-谢屋村-石滩路口-沙滘村-仙村路口-基岗村[荔新公路]-仙宁路口-物流园-西南工业区-站前路口-创兴厂-沙埔路口-广本厂(沙埔)-上邵村-白石村[新塘]-增城经济开发区-民营工业园[增城]-顺欣花园-铁路桥-新塘供电所-荔新路口[新塘]-凯旋门-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-群星村-港口大道南-新塘海关(50站)
回程:新塘海关-港口大道南-群星村-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-凯旋门-荔新路口[新塘]-新塘供电所-铁路桥-顺欣花园-民营工业园[增城]-增城经济开发区-白石村[新塘]-上邵村-广本厂(沙埔)-沙埔路口-创兴厂-站前路口-西南工业区-物流园-仙宁路口-基岗村[荔新公路]-仙村路口-沙滘村-石滩路口-谢屋村-吓岗村-西瓜岭村-太平村-肉联厂[增城]-华商学院-华商职业学院-光明村[荔城]-木棉井村-明星村-荔新路口[荔城]-增城广场北-职介一条街-中海广场西-光明车站-荔城二小-挂绿广场东-公路局[增城]-挂绿园酒家-富鹏市场东-公汽公司(50站)
每5-10分钟一班