经过大塘边的线路:
从化5路广州从化5路
从化线路 新图书馆总站 05:30--20:10|太平公交总站 05:50--20:30 分段收费,全程3 顺途公汽去程:新图书馆(总站)-自来水公司-广播电视中心-投资服务中心-儿童乐园-河堤广场-旅游局[从化]-新世纪广场[从化]-电力局[从化]-府前中路-华强大厦-新城广场-中国电信-雅居乐路口-姓钟围(美时家居广场)-从化汽车站-联发市场-白田岗-珠江学院[从化]-沙贝村-赤草村-逸泉大酒店-逸泉山庄-邓村路口-元洲岗-环亚工业园-南洋中英文学校-神岗村-神岗墟-神岗中学-珠江国际城-共星村-夏湾拿花园-大塘边-水南村-广州大学华软学院-开发区管委会[太平]-开发区紫泉站-太平小学-太平镇政府-太平公交总站(41站)
回程:太平公交总站-太平镇政府-太平小学-开发区紫泉站-开发区管委会[太平]-广州大学华软学院-水南村-大塘边-夏湾拿花园-共星村-珠江国际城-神岗中学-神岗墟-神岗村-南洋中英文学校-环亚工业园-元洲岗-邓村路口-逸泉山庄-逸泉大酒店-赤草村-沙贝村-珠江学院[从化]-白田岗-联发市场-从化汽车站-姓钟围(美时家居广场)-雅居乐路口-中国电信-新城广场-华强大厦-府前中路-电力局[从化]-新世纪广场[从化]-旅游局[从化]-河堤广场-儿童乐园-投资服务中心-广播电视中心-自来水公司-新图书馆(总站)(41站)
分段收费标准: