广州B24路
BRT线路 萝岗中心区总站 06:15--21:30|车陂总站 06:30--21:30 票价2元 第三巴士去程:萝岗中心区总站-演艺中心北门-演艺中心南门-大朗村[开创大道]-萝岗香雪牌坊-荔红二路-开泰大道(开拓路口)-瑞和路口-火村(法雨寺)-火村西-岗头-枝山村-旧围村-文加路-姬棠商业街-加庄-上棠-姬棠-丰乐北横路口-碧山村-黄埔体育馆-丰乐北路-大沙东-大沙西-大沙地-珠江村(BRT)-茅岗(BRT)-莲溪(BRT)-汇彩路-莲溪路口-石溪村口[黄埔大道]-东圃石溪村-东圃[黄埔大道]-明珠新村-车陂总站(35站)
回程:车陂总站-明珠新村-东圃[黄埔大道]-东圃石溪村-石溪村口[黄埔大道]-莲溪路口-汇彩路-莲溪(BRT)-茅岗(BRT)-珠江村(BRT)-大沙地-大沙西-大沙东-丰乐北路-黄埔体育馆-碧山村-丰乐北横路口-姬棠-上棠-加庄-姬棠商业街-文加路-旧围村-枝山村-岗头-火村西-火村(法雨寺)-瑞和路口-开泰大道(开源路口)-开泰大道(开拓路口)-荔红二路-萝岗香雪牌坊-大朗村[开创大道]-演艺中心南门-演艺中心北门-萝岗中心区总站(36站)
线路临时调整备注:广州338路
市区线路 萝岗演艺中心总站 07:00--21:00|黄埔港总站 07:00--21:00 票价2元 第三巴士去程:萝岗演艺中心总站-开达路中-开泰大道(开达路口)-开泰大道中-石桥新村-开泰大道(瑞和路口)-开泰大道(开拓路口)-瑞和路口-火村(法雨寺)-火村西-岗头-枝山村-旧围村-文加路-姬棠商业街-加庄-上棠-姬棠-丰乐北横路口-碧山村-黄埔体育馆-丰乐北路-大沙东-大沙西-大沙地-黄埔港(总站)(26站)
回程:黄埔港(总站)-大沙地-大沙西-大沙东-丰乐北路-黄埔体育馆-碧山村-丰乐北横路口-姬棠-上棠-加庄-姬棠商业街-文加路-旧围村-枝山村-岗头-火村西-火村(法雨寺)-瑞和路口-开泰大道(开拓路口)-开泰大道(瑞和路口)-石桥新村-开泰大道中-开泰大道(开达路口)-开达路中-萝岗演艺中心总站(26站)
公共中小巴服务指引:广州321路
市区线路 南岗总站 07:00--21:00|科学城总站(天泰二路) 07:00--21:00 票价2 第三巴士去程:南岗(总站)-东区路口-开创大道口-二横路口-严田村-开创大道立交-黄埔科技园-骏功路-骏功路西-勒竹新村-火村路口-小坑村-东捷路-火村西-火村(法雨寺)-瑞和路北-石桥新村-开泰大道中-开泰大道(开达路口)-开泰大道(新阳路口)-开泰大道(科丰路口)-科学城总站(天泰二路)(22站)
回程:科学城总站(天泰二路)-开泰大道(新阳路口)-开泰大道(开达路口)-开泰大道中-石桥新村-瑞和路北-火村(法雨寺)-火村西-东捷路-小坑村-火村路口-勒竹新村-骏功路西-骏功路-黄埔科技园-开创大道立交-严田村-二横路口-开创大道口-东区路口-南岗(总站)(21站)
公共中小巴服务指引:广州450路
市区线路 小塱总站 06:45--21:00|南岗总站 06:45--21:20 票价2 第一巴士去程:小塱总站-小塱村口-火村西-火村(法雨寺)-火村东-东明二路-赵溪路-赵溪村-骏成路东-骏达路中-东鹏大道-骏业路中-骏业路东(佳大时代公寓)-开创大道中(南方物流)-黄埔科技园-严田村-二横路口-开创大道口-东区路口-南岗(总站)(20站)
回程:南岗(总站)-东区路口-开创大道口-二横路口-严田村-黄埔科技园-开创大道中(南方物流)-骏业路东(佳大时代公寓)-骏业路中-东鹏大道-骏达路中-骏成路东-赵溪村-赵溪路-东明二路-火村东-火村(法雨寺)-火村西-小塱村口-小塱总站(20站)
无