广州B24路
BRT线路 萝岗中心区总站 06:15--21:30|车陂总站 06:30--21:30 票价2元 第三巴士去程:萝岗中心区总站-演艺中心北门-演艺中心南门-大朗村[开创大道]-萝岗香雪牌坊-荔红二路-开泰大道(开拓路口)-瑞和路口-火村(法雨寺)-火村西-岗头-枝山村-旧围村-文加路-姬棠商业街-加庄-上棠-姬棠-丰乐北横路口-碧山村-黄埔体育馆-丰乐北路-大沙东-大沙西-大沙地-珠江村(BRT)-茅岗(BRT)-莲溪(BRT)-汇彩路-莲溪路口-石溪村口[黄埔大道]-东圃石溪村-东圃[黄埔大道]-明珠新村-车陂总站(35站)
回程:车陂总站-明珠新村-东圃[黄埔大道]-东圃石溪村-石溪村口[黄埔大道]-莲溪路口-汇彩路-莲溪(BRT)-茅岗(BRT)-珠江村(BRT)-大沙地-大沙西-大沙东-丰乐北路-黄埔体育馆-碧山村-丰乐北横路口-姬棠-上棠-加庄-姬棠商业街-文加路-旧围村-枝山村-岗头-火村西-火村(法雨寺)-瑞和路口-开泰大道(开源路口)-开泰大道(开拓路口)-荔红二路-萝岗香雪牌坊-大朗村[开创大道]-演艺中心南门-演艺中心北门-萝岗中心区总站(36站)
线路临时调整备注:广州948路
市区线路 萝岗中心区总站 06:30--20:30|禾丰横路总站 07:00--21:00 票价2 第一巴士去程:萝岗中心区总站-演艺中心北门-演艺中心南门-大朗村[开创大道]-开创大道(香雪八路路口)-萝岗香雪牌坊-萝岗村委-荔红中路-荔红公园-萝峰小学-启学路-启学路(玉岩路路口)-玉岩路中-玉岩路南-田园路-新安路北-新庄村委-摇田河路中-新业路-新业路中(娃哈哈)-新业路北(斗塘路口)-禾丰路中-禾丰村-永和(木古村)-禾丰二纵路口-禾丰横路总站(26站)
回程:禾丰横路总站-禾丰二纵路口-永和(木古村)-禾丰村-禾丰路中-新业路北(斗塘路口)-新业路中(娃哈哈)-新业路-摇田河路中-新庄村委-新安路北-田园路-玉岩路南-玉岩路中-启学路(玉岩路路口)-启学路-萝峰小学-荔红公园-荔红中路-萝岗村委-萝岗香雪牌坊-开创大道(香雪八路路口)-大朗村[开创大道]-演艺中心南门-演艺中心北门-萝岗中心区总站(26站)
公共线路服务指引:广州506A路
市区线路 天河公交场总站 06:00--21:00|永和开发区总站 06:15--21:00 票价3 第三巴士去程:天河公交场总站-天河南-石牌村-华侨医院(潭村)-员村山顶-程介村-员村四横路口-科韵路-棠安路[科韵路]-棠德路-棠德南路-泰安北路-车陂路北-环场路西-奥林匹克中心北门-航天奇观-农工商学院-国土资源工程学校-科学城路口-光宝路口-光谱西路(省食品药品学校)-光谱西路中-谭村路口-科学城管委会-科学大道中-科学信息大厦-揽月路西-广州科技创新基地-揽月路-天丰路-天泰二路-科丰路-二中(科学城校区)-水西路中-萝岗会议中心西-萝岗会议中心-萝岗市民广场-演艺中心南门-大朗村[开创大道]-萝岗香雪牌坊-萝岗村委-荔红中路-萝岗墟-萝格路-萝岗村口-洋城学校-田园路-新安路北-新庄二路-永和开发区-永和开发区总站(51站)
回程:永和开发区总站-永和开发区-新庄二路-新安路北-田园路-洋城学校-萝岗村口-萝格路-萝岗墟-荔红中路-萝岗村委-萝岗香雪牌坊-大朗村[开创大道]-演艺中心南门-萝岗市民广场-萝岗会议中心-萝岗会议中心西-水西路中-二中(科学城校区)-水西路南-科丰路-天丰路口-天丰路-揽月路-广州科技创新基地-揽月路西-科学信息大厦-科学大道中-科学城管委会-谭村路口-光谱西路中-光谱西路(省食品药品学校)-光宝路口-科学城路口-国土资源工程学校-农工商学院-航天奇观-奥林匹克中心北门-车陂高架桥侧-泰安北路-棠德南路-棠德路-棠安路[科韵路]-科韵路-科韵路公交场-员村四横路口-程介村-员村山顶-石牌村-冼村-天河邮局-天河公交场总站(52站)
无广州534路
市区线路 天平架总站 06:00--21:00|萝岗街总站 06:00--21:00 票价3 第三巴士去程:天平架(总站)-燕塘企业-武警医院-银河园-天河客运站-东升厂-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞-林校-打石场-榄元村-柯木朗-龙发厂-省电校-高塘工业区-高塘石-广汕二路-黄陂村(华强工业园)-黄陂居委-长安-开创大道(广汕路口)-开创大道北(保利林语山庄)-开创大道(科翔路口)-暹岗村西-暹岗村-暹岗圣贤-萝岗行政执法综合楼-香雪山南-萝岗文体中心西-萝岗市民广场-演艺中心南门-大朗村[开创大道]-萝岗香雪牌坊-萝岗村委-荔红中路-萝岗街总站(38站)
回程:萝岗街总站-荔红中路-萝岗村委-萝岗香雪牌坊-大朗村[开创大道]-演艺中心南门-萝岗市民广场-萝岗文体中心西-香雪山南-萝岗行政执法综合楼-水西路南-暹岗圣贤-暹岗村-暹岗村西-开创大道(科翔路口)-开创大道北(保利林语山庄)-开创大道(广汕路口)-长安-黄陂居委-黄陂村(华强工业园)-广汕二路-高塘石-高塘工业区-省电校-龙发厂-柯木朗-榄元村-打石场-林校-龙洞-世纪绿洲-植物园-三保墟-东升厂-天河客运站-银河园-武警医院-燕塘企业-天平架(总站)(39站)
线路临时调整信息:广州506路
市区线路 天河公交场总站 06:00--21:00|永和开发区总站 06:15--21:00 票价3 第三巴士去程:天河公交场总站-天河南-石牌村-华侨医院(潭村)-员村山顶-程介村-员村四横路口-科韵路-棠安路[科韵路]-棠德路-棠德南路-泰安北路-车陂路北-环场路西-奥林匹克中心北门-航天奇观-农工商学院-国土资源工程学校-科学城路口-光宝路口-光谱西路(省食品药品学校)-光谱西路中-谭村路口-科学城管委会-科学大道中-科学信息大厦-国羽中心-科学城网球中心-映日路中(翡翠皇冠假日酒店)-映日路东-暹岗村-暹岗圣贤-二中(科学城校区)-水西路中-萝岗会议中心西-萝岗会议中心-萝岗市民广场-演艺中心南门-大朗村[开创大道]-萝岗香雪牌坊-萝岗村委-荔红中路-萝岗墟-萝格路-萝岗村口-洋城学校-田园路-新安路北-新庄二路-永和开发区-永和开发区总站(51站)
回程:永和开发区总站-永和开发区-新庄二路-新安路北-田园路-洋城学校-萝岗村口-萝格路-萝岗墟-荔红中路-萝岗村委-萝岗香雪牌坊-大朗村[开创大道]-演艺中心南门-萝岗市民广场-萝岗会议中心-萝岗会议中心西-水西路中-二中(科学城校区)-水西路南-暹岗圣贤-暹岗村-映日路东-映日路中(翡翠皇冠假日酒店)-科学城网球中心-国羽中心-科学信息大厦-科学大道中-科学城管委会-谭村路口-光谱西路中-光谱西路(省食品药品学校)-光宝路口-科学城路口-国土资源工程学校-农工商学院-航天奇观-奥林匹克中心北门-车陂高架桥侧-泰安北路-棠德南路-棠德路-棠安路[科韵路]-科韵路-科韵路公交场-员村四横路口-程介村-员村山顶-石牌村-冼村-天河邮局-天河公交场总站(52站)
无广州578路
市区线路 小新塘总站(国家软件产业基地) 07:00--20:30|萝岗街总站 07:00--20:30 票价2 第一巴士去程:小新塘总站(国家软件产业基地)-高普路软件路口-云溪路中-凌塘村-沐陂东路-新景路-新景路口-科学城路口-光宝路口-光谱西路(省食品药品学校)-光谱西路中-谭村路口-科学城管委会-科学大道中-科学大道(揽月路路口)-科学大道(开泰大道路口)-育星路-暹岗村口-暹岗村-暹岗圣贤-科丰路-开泰大道(新阳路口)-开泰大道(开达路口)-开泰大道中-石桥新村-荔红二路-萝岗香雪牌坊-荔红中路-萝岗街总站(29站)
回程:萝岗街总站-荔红中路-萝岗香雪牌坊-荔红二路-石桥新村-开泰大道中-开泰大道(开达路口)-开泰大道(新阳路口)-科丰路-暹岗圣贤-暹岗村-暹岗村口-育星路-科学大道(开泰大道路口)-科学大道(揽月路路口)-科学大道中-科学城管委会-谭村路口-光谱西路中-光谱西路(省食品药品学校)-光宝路口-科学城路口-新景路口-新景路-沐陂东路-凌塘村-云溪路中-高普路软件路口-小新塘总站(国家软件产业基地)(29站)
公共汽车服务指引:广州327路
市区线路 岭头总站 07:00--20:00|萝岗街总站 07:00--20:00 票价2 第三巴士去程:岭头(总站)-干部疗养院-茅坦村-姜洞村-山塘村-长平村口-屋角-孖塘-水西村-水西村委-水西路北-萝岗会议中心西-萝岗会议中心-萝岗市民广场-演艺中心南门-大朗村[开创大道]-开创大道(香雪八路路口)-萝岗香雪牌坊-萝岗村委-荔红中路-萝岗街总站(21站)
回程:萝岗街总站-荔红中路-萝岗村委-萝岗香雪牌坊-开创大道(香雪八路路口)-大朗村[开创大道]-演艺中心南门-萝岗市民广场-萝岗会议中心-萝岗会议中心西-水西路北-水西村委-水西村-孖塘-屋角-长平村口-山塘村-姜洞村-茅坦村-干部疗养院-岭头(总站)(21站)
公共中小巴服务指引:广州569路
市区线路 东晖广场总站 06:30--20:00 |萝岗总站(香雪公园) 06:30--20:00 票价2 第一巴士去程:东晖广场(总站)-市政路-开发区路口-生活区-塘头[南岗]-南岗化工厂-南岗-东区路口-开创大道口-二横路口-严田村-黄埔科技园-开创大道中(南方物流)-骏业路口(佳大时代公寓)-荷村-云埔工业区-广州海关车检场-萝格路口-华普村-萝坎村-萝岗香雪牌坊-荔红中路-萝峰村-萝岗总站(香雪公园)(24站)
回程:萝岗总站(香雪公园)-萝峰村-萝岗墟-萝格路-萝岗村口-广州海关车检场-云埔工业区-荷村-骏业路口(佳大时代公寓)-开创大道中(南方物流)-黄埔科技园-严田村-二横路口-开创大道口-东区路口-南岗-南岗化工厂-塘头[南岗]-生活区-开发区路口-市政路-东晖广场(总站)(22站)
无广州339路
市区线路 萝岗街总站 07:00--21:00|地铁鱼珠站总站 07:00--21:00 票价2元,八六八四公交 第三巴士去程:萝岗街总站-荔红中路-萝岗村委-萝岗香雪牌坊-荔红二路-石桥新村-开泰大道中-开泰大道(开达路口)-开泰大道(新阳路口)-科丰路北-科丰路中-上棠-姬棠-丰乐北横路口-碧山村-护林路(横沙村口)-护林路中-护林路(茅岗路口)-茅岗村-茅岗口-鱼珠总站(地铁鱼珠站)(21站)
回程:鱼珠总站(地铁鱼珠站)-茅岗口-茅岗村-护林路(茅岗路口)-护林路中-护林路(横沙村口)-碧山村-丰乐北横路口-姬棠-上棠-科丰路中-科丰路北-开泰大道(新阳路口)-开泰大道(开达路口)-开泰大道中-石桥新村-荔红二路-萝岗香雪牌坊-萝岗村委-荔红中路-萝岗街总站(21站)
公共线路服务指引: