经过新塘汽车城的线路:
新塘6路广州新塘6路
增城线路 翡翠绿洲总站 06:30--21:30|乌石村委 06:30--21:30 票价2 荔通公汽去程:翡翠绿洲总站-翡翠绿洲-暨华医院(南安村)-新塘汽车城-工业区二站-工业区一站-新塘大道西-新塘三中-悦顺装饰材料城-新康花园[新塘大道]-华馨苑-水电二局医院-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-东华村[新塘]-奔马厂-光华路-嘉骏豪苑-新塘牛仔城-双菱轧钢-久裕牛仔街-久裕村委-久裕商贸城-大墩广场-大墩学校-大墩村-岗贝村[新塘]-乌石村委(31站)
回程:乌石村委-岗贝村[新塘]-大墩村-大墩学校-大墩广场-久裕商贸城-久裕村委-久裕牛仔街-双菱轧钢-新塘牛仔城-嘉骏豪苑-光华路-奔马厂-东华村[新塘]-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-水电二局医院-华馨苑-新康花园[新塘大道]-悦顺装饰材料城-新塘三中-新塘大道西-工业区一站-工业区二站-新塘汽车城-暨华医院(南安村)-翡翠绿洲-翡翠绿洲总站(31站)
每10-15分钟一班