广州新塘7路
增城线路 凤馨苑客运站 06:30--19:00|大墩汽车站 07:15--20:00 票价2 广州二汽增城分公司去程:凤馨苑客运站-凤馨苑-凤凰市场-群星新村-大润发[新塘]-港口大道中-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-锦绣新天地-广新客运站-牛仔城北-久裕村路口-久裕村委-久裕商贸城-大墩广场-大墩学校-大墩村-大墩汽车站(22站)
回程:大墩汽车站-大墩村-大墩学校-大墩广场-久裕商贸城-久裕村委-久裕村路口-牛仔城北-广新客运站-锦绣新天地-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-港口大道中-大润发[新塘]-群星新村-凤凰市场-凤馨苑-凤馨苑客运站(22站)
每15-20分钟一班广州新塘6路
增城线路 翡翠绿洲总站 06:30--21:30|乌石村委 06:30--21:30 票价2 荔通公汽去程:翡翠绿洲总站-翡翠绿洲-暨华医院(南安村)-新塘汽车城-工业区二站-工业区一站-新塘大道西-新塘三中-悦顺装饰材料城-新康花园[新塘大道]-华馨苑-水电二局医院-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-东华村[新塘]-奔马厂-光华路-嘉骏豪苑-新塘牛仔城-双菱轧钢-久裕牛仔街-久裕村委-久裕商贸城-大墩广场-大墩学校-大墩村-岗贝村[新塘]-乌石村委(31站)
回程:乌石村委-岗贝村[新塘]-大墩村-大墩学校-大墩广场-久裕商贸城-久裕村委-久裕牛仔街-双菱轧钢-新塘牛仔城-嘉骏豪苑-光华路-奔马厂-东华村[新塘]-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-水电二局医院-华馨苑-新康花园[新塘大道]-悦顺装饰材料城-新塘三中-新塘大道西-工业区一站-工业区二站-新塘汽车城-暨华医院(南安村)-翡翠绿洲-翡翠绿洲总站(31站)
每10-15分钟一班广州新塘8路
增城线路 田心村 06:30--18:30|章陂村 06:30--18:30 票价2 粤运公汽去程:田心村[新塘]-田心新庙-大墩村-大墩学校-大墩广场-久裕商贸城-久裕路-泥紫村东-新沙路南-双菱轧钢-新塘牛仔城-广新客运站-铁塔路中-东华村[新塘]-新塘公园-天和百货-解放北路[新塘]-荔新路口[新塘]-汇美酒家-东坑三横路-星之岛客运站-亚太新城-凤凰市场-校园北街-章陂工业街-章陂村(26站)
回程:章陂村-章陂工业街-校园北街-凤凰市场-亚太新城-星之岛客运站-东坑三横路-汇美酒家-荔新路口[新塘]-解放北路[新塘]-天和百货-新塘公园-东华村[新塘]-铁塔路中-广新客运站-新塘牛仔城-双菱轧钢-新沙路南-泥紫村东-久裕路-久裕商贸城-大墩广场-大墩学校-大墩村-田心新庙-田心村[新塘](26站)
每20分钟一班