广州二汽新塘客运站-从化汽车站
增城线路 二汽新塘客运站 05:45--19:00|从化汽车站 05:45--19:00 分段收费,全程18 广州市运增城分公司去程:二汽新塘客运站-港口大道中-星之岛客运站-凤凰市场-长岗村[新塘]-岗丰村-永和汽车站-塔岗村-公安村-叶岭村-集丰村-九和村-中新医院-中新客运站-康大路口-华师康大学院-九佛医院-新和-上水(广州市老人院)-太平镇政府-太平开发区-夏湾拿花园-神岗镇政府-逸泉山庄-白田岗-从化汽车站(总站)(26站)
回程:从化汽车站(总站)-白田岗-逸泉山庄-神岗镇政府-夏湾拿花园-太平开发区-太平镇政府-上水(广州市老人院)-新和-九佛医院-华师康大学院-康大路口-中新客运站-中新医院-九和村-集丰村-叶岭村-公安村-塔岗村-永和汽车站-岗丰村-长岗村[新塘]-凤凰市场-星之岛客运站-港口大道中-二汽新塘客运站(26站)
每10-15分钟一班广州新塘太阳城-太平场
增城线路 新塘太阳城 06:30--18:00|太平场车站 06:30--18:00 分段收费,全程12元 广州粤运去程:新塘太阳城-星之岛客运站-凤凰市场-长岗村[新塘]-岗丰村-永和汽车站-塔岗村-公安村-叶岭村-集丰村-九和村-中新医院-中新客运站-中新文体活动中心-大田村-化工研究院-淘迪公司-三迳村-福和市场-福和汽车站-官塘村-大安村-简塘村-分水村-高田村-秋枫路口-飞鹅村[太平]-钱岗路口-高埔村-屈洞村-太平场车站(31站)
回程:太平场车站-屈洞村-高埔村-钱岗路口-飞鹅村[太平]-秋枫路口-高田村-分水村-简塘村-大安村-官塘村-福和汽车站-福和市场-三迳村-淘迪公司-化工研究院-大田村-中新文体活动中心-中新客运站-中新医院-九和村-集丰村-叶岭村-公安村-塔岗村-永和汽车站-岗丰村-长岗村[新塘]-凤凰市场-星之岛客运站-新塘太阳城(31站)
每30分钟一班广州增城202路
增城线路 南安公交站 06:32--18:52 新塘太阳城首班 06:00|中新客运站 06:50--19:30 分段收费,全程3 粤运公汽去程:南安公交站-太平洋工业区-新康花园北门-新好景-新新路口-星之岛客运站-亚太新城-凤凰市场-永和公交停车场-长岗村委-长岗小学-岗丰村-广惠高速路口-崇和花园-永和中队-永和汽车站-永和中学-合景誉山国际-东凌工业园-塔岗村-翟洞村-公安村-金地荔湖城-叶岭村-叶岭村北-叶岭坳-集丰村-梅园村-九和村-九和村北-中信香樟墅-中新医院-中新客运站(33站)
回程:中新客运站-中新医院-中信香樟墅-九和村北-九和村-梅园村-集丰村-叶岭坳-叶岭村北-叶岭村-金地荔湖城-公安村-翟洞村-塔岗村-东凌工业园-合景誉山国际-永和中学-永和汽车站-永和中队-崇和花园-广惠高速路口-岗丰村-长岗小学-长岗村委-永和公交停车场-凤凰市场-亚太新城-星之岛客运站-新新路口-新好景-新康花园北门-太平洋工业区-南安公交站(33站)
每10-15分钟一班;往中新客运站方向0