经过中坚豪庭的线路:
增城5路广州增城5路
增城线路 阳光家园 06:30--22:00|碧桂园豪园 06:30--22:00 票价2 荔通公汽去程:阳光家园-锦绣御景苑-新天美地花园-技术监督局-亚伟电器店-富鹏市场南出口-挂绿园酒家-交警大队[增城]-挂绿广场南-荔城二小-夏街村-兴发市场-滨海花园[增城]-中坚豪庭-增城宾馆-华侨城[增城]-发电厂-新行政中心-信访局[增城]-巫屋村-罗岗考场-罗岗村委[增城]-华侨中学南校区-罗岗工业区-霞美厂-郑田村-碧桂园豪园(27站)
回程:碧桂园豪园-郑田村-霞美厂-罗岗工业区-华侨中学南校区-罗岗村委[增城]-罗岗考场-巫屋村-信访局[增城]-新行政中心-发电厂-华侨城[增城]-增城宾馆-中坚豪庭-滨海花园[增城]-兴发市场-夏街村-荔城二小-挂绿广场南-交警大队[增城]-挂绿园酒家-富鹏市场南出口-亚伟电器店-技术监督局-新天美地花园-锦绣御景苑-阳光家园(27站)
每5-10分钟一班