广州增城8路
增城线路 钟岗村 06:30--22:00|初溪水利枢纽 06:30--22:00 票价2元 广州二汽增城分公司去程:钟岗村-荔城花园-增城中学-荔城三中-碧桂园北门-碧桂园中门-荔城碧桂园-实验小学[增城]-庆丰村-林场-荔城街道办-电力局[增城]-保健院[增城]-光明车站-中海广场东-职介一条街-中医院[增城]-增城宾馆-华侨城[增城]-发电厂-信访局[增城]-巫屋村-罗岗考场-罗岗村委[增城]-华侨中学南校区-罗岗工业区-霞美厂-郑田村-初溪水利枢纽(29站)
回程:初溪水利枢纽-郑田村-霞美厂-罗岗工业区-华侨中学南校区-罗岗村委[增城]-罗岗考场-巫屋村-信访局[增城]-发电厂-华侨城[增城]-增城宾馆-中医院[增城]-职介一条街-中海广场东-光明车站-保健院[增城]-电力局[增城]-荔城街道办-林场-庆丰村-实验小学[增城]-荔城碧桂园-碧桂园中门-碧桂园北门-荔城三中-增城中学-荔城花园-钟岗村(29站)
每5-10分钟一班广州增城5路
增城线路 阳光家园 06:30--22:00|碧桂园豪园 06:30--22:00 票价2 荔通公汽去程:阳光家园-锦绣御景苑-新天美地花园-技术监督局-亚伟电器店-富鹏市场南出口-挂绿园酒家-交警大队[增城]-挂绿广场南-荔城二小-夏街村-兴发市场-滨海花园[增城]-中坚豪庭-增城宾馆-华侨城[增城]-发电厂-新行政中心-信访局[增城]-巫屋村-罗岗考场-罗岗村委[增城]-华侨中学南校区-罗岗工业区-霞美厂-郑田村-碧桂园豪园(27站)
回程:碧桂园豪园-郑田村-霞美厂-罗岗工业区-华侨中学南校区-罗岗村委[增城]-罗岗考场-巫屋村-信访局[增城]-新行政中心-发电厂-华侨城[增城]-增城宾馆-中坚豪庭-滨海花园[增城]-兴发市场-夏街村-荔城二小-挂绿广场南-交警大队[增城]-挂绿园酒家-富鹏市场南出口-亚伟电器店-技术监督局-新天美地花园-锦绣御景苑-阳光家园(27站)
每5-10分钟一班广州增城102路
增城线路 职教园区公交站 06:20--19:00|石滩汽车站 06:30--19:30 分段收费,全程3 广州二汽增城分公司去程:职教园区公交站-颐养院[增城]-蕉石岭-荔城中学-东湖邮局-东湖公园-增江市场-体育馆[增城]-置业花园-客运站[增城]-汤屋村-公路局[增城]-保健院[增城]-交通局[增城]-兴发市场-华侨中学北校区-增城宾馆-华侨城[增城]-发电厂-信访局[增城]-巫屋村-罗岗考场-罗岗村委[增城]-华侨中学南校区-罗岗工业区-霞美厂-郑田村-碧桂园豪园-塘头村[石滩]-仙塘村-横岭村-海丰鞋厂-三颗竹-石滩国税分局-石滩汽车站(35站)
回程:石滩汽车站-石滩国税分局-三颗竹-海丰鞋厂-横岭村-仙塘村-塘头村[石滩]-碧桂园豪园-郑田村-霞美厂-罗岗工业区-华侨中学南校区-罗岗村委[增城]-罗岗考场-巫屋村-信访局[增城]-发电厂-华侨城[增城]-增城宾馆-华侨中学北校区-兴发市场-交通局[增城]-保健院[增城]-公路局[增城]-汤屋村-客运站[增城]-置业花园-体育馆[增城]-增江市场-东湖公园-东湖邮局-荔城中学-蕉石岭-颐养院[增城]-职教园区公交站(35站)
每5-10分钟一班