查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:太和总站-朝亮中路-太和中学-工业区-良种猪场-森林公园路口-龙塘路口-乌溪村-白沙村[广从公路]-竹料路口-安平村-钟落潭-马洞村总站(13站)
回程:马洞村总站-钟落潭-安平村-竹料路口-白沙村[广从公路]-乌溪村-龙塘路口-森林公园路口-良种猪场-工业区-太和中学-朝亮中路-太和总站(13站)