广州836A路[太和总站 — 马洞村总站]
市区线路 太和总站 07:00--15:30|马洞村总站 08:00--17:00 票价2 第三巴士去程: 太和总站 - 朝亮中路 - 太和中学 - 工业区 - 良种猪场 - 森林公园路口 - 龙塘路口 - 乌溪村 - 白沙村[广从公路] - 竹料路口 - 安平村 - 钟落潭 - 马洞村总站 (13站)
回程: 马洞村总站 - 钟落潭 - 安平村 - 竹料路口 - 白沙村[广从公路] - 乌溪村 - 龙塘路口 - 森林公园路口 - 良种猪场 - 工业区 - 太和中学 - 朝亮中路 - 太和总站 (13站)
公共线路服务指引: