广州804路
市区线路 机场路总站 07:00--22:00|钟落潭文化广场总站 06:30--21:30 分段收费,全程5 第二巴士去程:机场路总站-广园客运站-广园中路-柯子岭牌坊-广州体育馆-外语学院(白云山西门)-黄石东路口-元下田-地铁白云大道北站-尖彭路东-省交警指挥中心-机场西路尖彭路口-广州市第八医院-地铁嘉禾望岗站-集贤苑教师新村-永泰客运站-东平村口-东平路口(白云心理医院)-龙归路口-永兴村口-石湖村口-营溪村-沙亭岗村口-龙塘路口-大罗村[广从公路]-乌溪村-白沙村[广从公路]-大纲岭村-良田路口-竹料路口-安平村-钟落潭(大钟)-钟落潭路口-钟落潭文化广场总站(34站)
回程:钟落潭文化广场总站-钟落潭路口-钟落潭(大钟)-安平村-竹料路口-良田路口-大纲岭村-白沙村[广从公路]-乌溪村-大罗村[广从公路]-龙塘路口-沙亭岗村口-营溪村-石湖村口-永兴村口-龙归路口-东平路口(白云心理医院)-东平村口-永泰客运站-集贤苑教师新村-地铁嘉禾望岗站-广州市第八医院-机场西路尖彭路口-省交警指挥中心-尖彭路东-地铁白云大道北站-元下田-黄石东路口-广州体育馆-柯子岭牌坊-景泰坑-广园客运站-机场路总站(33站)
分段收费标准:广州976路
市区线路 竹料总站 06:30--21:00|太和总站 07:00--21:30 票价2元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 第二巴士去程:竹料总站-竹料墟-竹料税所-红旗路口-竹料路口-良田路口-大纲岭村-白沙村[广从公路]-乌溪村-大罗村[广从公路]-龙塘路口-沙亭岗村口-太和(谢家庄)-美华酒家-太和中路-太和总站(16站)
回程:太和总站-太和中路-美华酒家-太和文化广场-太和(谢家庄)-沙亭岗村口-龙塘路口-大罗村[广从公路]-乌溪村-白沙村[广从公路]-大纲岭村-良田路口-竹料大道-红旗路口-竹料税所-竹料墟-竹料总站(17站)
无广州709路
市区线路 花都北兴汽车站总站 06:20--19:00|太和文化广场总站 07:00--19:40 分段收费,全程3 花都恒通去程:花都北兴汽车站总站-中兴市场-莘田工业区-莘田村委-莘田小学-三联路口-长沙步村委-八十一中学-钟落潭医院-钟落潭车站-人人佳购物广场-五龙岗路口-安平村-竹料路口-良田路口-大纲岭村-白沙村[广从公路]-乌溪村-大罗村[广从公路]-龙塘路口-太和(谢家庄)-太和文化广场(总站)(22站)
回程:太和文化广场(总站)-太和(谢家庄)-龙塘路口-大罗村[广从公路]-乌溪村-白沙村[广从公路]-大纲岭村-良田路口-竹料路口-安平村-五龙岗路口-人人佳购物广场-福龙路-钟落潭医院-八十一中学-长沙步村委-三联路口-莘田小学-莘田村委-莘田工业区-中兴市场-花都北兴汽车站总站(22站)
分段收费标准:广州836A路
市区线路 太和总站 07:00--15:30|马洞村总站 08:00--17:00 票价2 第三巴士去程:太和总站-朝亮中路-太和中学-工业区-良种猪场-森林公园路口-龙塘路口-乌溪村-白沙村[广从公路]-竹料路口-安平村-钟落潭-马洞村总站(13站)
回程:马洞村总站-钟落潭-安平村-竹料路口-白沙村[广从公路]-乌溪村-龙塘路口-森林公园路口-良种猪场-工业区-太和中学-朝亮中路-太和总站(13站)
公共线路服务指引:广州710路
市区线路 花都推广汽车站 06:30--18:30|太和文化广场总站 07:30--19:30 分段收费,全程3 花都恒通去程:推广汽车站-花东派出所-七星路口[花东]-永光村-金田工业区-大塘中学-石角卫生所-向南庄-李溪加油站-李溪村委-田寮庄-新庄-罗汉塘-汉塘村-竹三村-竹料一中-竹料税所-红旗路口-广从路口-良田路口-大纲岭村-白沙村[广从公路]-乌溪村-大罗村[广从公路]-龙塘路口-太和(谢家庄)-太和文化广场(总站)(27站)
回程:太和文化广场(总站)-太和(谢家庄)-龙塘路口-大罗村[广从公路]-乌溪村-白沙村[广从公路]-大纲岭村-良田路口-竹料大道-红旗路口-竹料税所-竹料墟-竹料一中-竹三村-汉塘村-罗汉塘-新庄-田寮庄-李溪村委-李溪加油站-向南庄-石角卫生所-大塘中学-金田工业区-永光村-七星路口[花东]-花东派出所-推广汽车站(28站)
分段收费标准: