广州270路
市区线路 中山八路总站 06:00--22:45|土华总站 06:00--22:45 票价2元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 第三巴士去程:中山八路(总站)-荔湾湖公园西门-如意坊-黄沙大道-黄沙码头-六二三路-同福西-宝岗大道北-宝岗大道中-海珠区妇幼-江南新村-江南新村(骨伤科医院)-江南西路-华海大厦-广医二院-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-珠影-赤岗东-赤岗-江海大道中-大塘-龙潭村-新滘中路(龙潭)-石榴岗(华洲路)-玩具厂-老鼠岗-镇泰公司-土华村-华景大道东-土华总站(34站)
回程:土华总站-华景大道东-土华村-镇泰公司-老鼠岗-玩具厂-石榴岗(华洲路)-新滘东路中-新滘中路(龙潭)-龙潭村-大塘-江海大道中-赤岗-赤岗东-珠影-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-广医二院-华海大厦-江南西路-江南新村(骨伤科医院)-江南新村-海珠区妇幼-宝岗大道中-宝岗大道北-海幢公园-大基头(木偶艺术剧院)-六二三路-市中医院-黄沙后道-黄沙大道-如意坊-荔湾湖公园西门-中山八路(总站)(37站)
无广州764路
市区线路 瀛洲生态公园总站 06:30--21:30|东圃总站(桃园路口) 06:30--21:30 票价2 第一巴士去程:瀛洲生态公园(总站)-小洲村口-土华路西-华景大道东-土华村-镇泰公司-老鼠岗-玩具厂-石榴岗(华洲路)-新滘东路中-赤沙牌坊-新滘东路东-新滘东隧道口-琶洲大桥北-地铁科韵路站-员村东-珠江纸厂-车陂南-明珠新村-东圃[黄埔大道]-桃园西路-杨桃公园公交场-桃园路-东圃总站(桃园路口)(24站)
回程:东圃总站(桃园路口)-桃园路-杨桃公园公交场-桃园西路-东圃[黄埔大道]-明珠新村-车陂南-珠江纸厂-员村东-琶洲大桥北-新滘东路东-赤沙牌坊-石榴岗(华洲路)-玩具厂-老鼠岗-镇泰公司-土华村-华景大道东-土华路西-小洲村口-瀛洲生态公园(总站)(21站)
公共中小巴服务指引:广州468路
市区线路 滨江东路总站 07:00--21:00|土华总站 07:00--21:00 票价2 第三巴士去程:滨江东路总站-珠江广场-广州大桥底-新鸿花园-赤岗塔-广州塔西-新市头路-新市头路南-珠影-赤岗东-赤岗-江海大道中-大塘-龙潭村-金属冶炼厂-轮修厂-大沙村-大沙村东-救捞局-瀛洲路口-瀛洲路-小洲村-小洲-榕树头-土华-土华村-华景大道东-土华总站(28站)
回程:土华总站-华景大道东-土华村-土华-榕树头-小洲-小洲村-瀛洲路-瀛洲路口-救捞局-大沙村东-大沙村-轮修厂-金属冶炼厂-龙潭村-大塘-江海大道中-赤岗-赤岗东-珠影-新市头路-广州塔西-赤岗塔-新鸿花园-广州大桥底-滨江东路总站(26站)
无