广州花都5路B
花都线路 花都站前路公交站发班时间:06:00 07:30 11:00 14:30 17:00|文冈村发班时间:07:00 08:30 12:00 15:30 18:00 分段收费,全程8 花都公汽去程:花都站前路公交站-星城-富华市场-市政园林局[花都]-胡忠医院-花都汽车总站-布心-天马河俱乐部-毕村-朱村[新华]-风神厂-风神花园-新华永久陵园(体育公园)-四角围-民主村-飞达音响厂-炭步大桥-南街口-炭步交管所-炭步汽车站-新太村-横岗村[炭步]-藏书院村-大涡村-骆村-塘美村[炭步]-文冈村(27站)
回程:文冈村-塘美村[炭步]-骆村-大涡村-藏书院村-横岗村[炭步]-新太村-炭步汽车站-炭步交管所-南街口-炭步大桥-飞达音响厂-民主村-四角围-新华永久陵园(体育公园)-风神花园-风神厂-朱村[新华]-毕村-天马河俱乐部-布心-花都汽车总站-胡忠医院-富华市场-星城-花都站前路公交站(26站)
无广州花都24路
花都线路 陆仕水产公司发班时间:08:00 09:15 12:00 18:00|文冈村发班时间:08:40 10:00 13:00 18:40 票价2 花都公汽去程:陆仕水产公司-大坳村-社岗村-炭步经济发展总公司-炭步汽车站-新太村-横岗村[炭步]-藏书院村-大涡村-骆村-塘美村[炭步]-文冈村(12站)
回程:文冈村-塘美村[炭步]-骆村-大涡村-藏书院村-横岗村[炭步]-新太村-炭步汽车站-炭步经济发展总公司-社岗村-大坳村-陆仕水产公司(12站)
无