经过郭塘小学的线路:
722路广州722路
市区线路 江高总站(江村墟) 06:30--21:30|神山总站 06:30--21:30 票价2 第二巴士去程:江高总站(江村墟)-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-郭塘路口-郭塘货场-郭塘村口-郭塘小学-郭塘村-郭塘村尾-郭石路口-石南路[神山]-石南路口[神山]-神山商贸城-神山大道西-神山(总站)(20站)
回程:神山(总站)-神山大道西-神山商贸城-石南路口[神山]-石南路[神山]-郭石路口-郭塘村尾-郭塘村-郭塘小学-郭塘村口-郭塘货场-郭塘路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高总站(江村墟)(20站)
公共中小巴服务指引: