广州703路
市区线路 机场路总站 06:40--21:00|花都万科天景花园总站 06:00--20:30 分段收费,全程5 花都恒通去程:机场路总站-北站-棠下[三元里大道]-棠溪[三元里大道]-三元里大道北-新市墟-联和[广花一路]-冶金技校-夏茅客运站-外语外贸大学(公开学院)-大塱路口-平沙路口-石马-省建筑技工学校-江村大桥北-江人路-大松岗-江村墟-江高-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-东镜路口-岑境村-旧国光厂-东雅图酒店-雅瑶镇政府-雅瑶医院-雅瑶市场-新华街道办-镇一小[花都]-省交通学院北校区-花都钟村-新街水果市场-布心市场-毕村-花都万科天景花园总站(41站)
回程:花都万科天景花园总站-毕村-布心市场-新街水果市场-花都钟村-省交通学院北校区-镇一小[花都]-新华街道办-雅瑶市场-雅瑶医院-雅瑶镇政府-东雅图酒店-旧国光厂-岑境村-东镜路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江村大桥北-省建筑技工学校-石马-平沙路口-大塱路口-外语外贸大学(公开学院)-夏茅客运站-冶金技校-联和[广花一路]-新市墟-三元里大道北-棠溪[三元里大道]-棠下[三元里大道]-北站-机场路总站(41站)
分段收费标准:广州511路
市区线路 机场路总站 06:30--21:00|神山总站 06:30--20:30 分段收费,全程5 第二巴士去程:机场路总站-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-郭塘路口-郭塘货场-郭塘-大岭路口-神山商贸城-神山(总站)(38站)
回程:神山(总站)-神山商贸城-大岭路口-郭塘-郭塘货场-郭塘路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-三元里大道口-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-机场路总站(40站)
分段收费标准:广州511石龙班车
市区线路 机场路总站 06:30--18:00|石龙总站 06:30--18:00 分段收费,全程5元 第二巴士去程:机场路总站-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-郭塘路口-郭塘货场-郭塘-大岭路口-神山商贸城-神山-朗头村-石龙(总站)(40站)
回程:石龙(总站)-朗头村-神山-神山商贸城-大岭路口-郭塘-郭塘货场-郭塘路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-三元里大道口-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-机场路总站(42站)
分段收费标准:广州722路
市区线路 江高总站(江村墟) 06:30--21:30|神山总站 06:30--21:30 票价2 第二巴士去程:江高总站(江村墟)-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-郭塘路口-郭塘货场-郭塘村口-郭塘小学-郭塘村-郭塘村尾-郭石路口-石南路[神山]-石南路口[神山]-神山商贸城-神山大道西-神山(总站)(20站)
回程:神山(总站)-神山大道西-神山商贸城-石南路口[神山]-石南路[神山]-郭石路口-郭塘村尾-郭塘村-郭塘小学-郭塘村口-郭塘货场-郭塘路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高总站(江村墟)(20站)
公共中小巴服务指引:广州474路
市区线路 江高南岗村总站 07:30--17:30|长岗村总站 08:00--18:00 票价2 第二巴士去程:江高南岗村总站-凤翔中路-凤翔北路-田南路-白云学院-秋鹿路-金沙南路-刘家沙-江同路-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-长岗村总站(16站)
回程:长岗村总站-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江同路-刘家沙-金沙南路-秋鹿路-白云学院-田南路-凤翔北路-凤翔中路-江高南岗村总站(16站)
公共中小巴服务指引:广州474A路
市区线路 江高南岗村总站发班时间:06:30 08:30 10:30 14:30 18:30|江高新楼村总站发班时间:07:00 09:00 11:00 15:00 19:00 票价2 第二巴士去程:江高南岗村总站-凤翔中路-凤翔北路-田南路-白云学院-秋鹿路-金沙南路-刘家沙-江同路-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-江高新楼村总站(16站)
回程:江高新楼村总站-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江同路-刘家沙-金沙南路-秋鹿路-白云学院-田南路-凤翔北路-凤翔中路-江高南岗村总站(16站)
无