广州广州汽车站-炭步汽车站
花都线路 广州汽车站 07:10--19:10|炭步汽车站 06:30--17:50 分段收费,全程15 花都恒通去程:广州汽车站-松北-凰岗路口(庆槎路)-石丰路口-石井镇政府-庆丰-红星桥-朝阳路口-滘心工业区-滘心村口-朝阳开发区-神山商贸城-神山-井岗村-珠水生活区-珠江水泥厂-红峰村-石湖村[炭步]-炭步汽车站(19站)
回程:炭步汽车站-石湖村[炭步]-红峰村-珠江水泥厂-珠水生活区-井岗村-神山-神山商贸城-朝阳开发区-滘心村口-滘心工业区-朝阳路口-红星桥-庆丰-石井镇政府-石丰路口-凰岗路口(庆槎路)-松北-广州汽车站(19站)
每30-40分钟一班广州707路
市区线路 神山总站 06:20--21:00|人和总站 07:00--22:00 票价3元 花都恒通去程:神山(总站)-神山商贸城-大岭路口-郭塘-郭塘货场-郭塘路口-东镜-东镜市场-中心社-石塘水泥厂-石塘卫生站-邦一工业园-财富工业园-永利路口-东莞村口-国光厂宿舍-国光厂-云峰花园-迎宾大道东-合和新城-清布-白鳝塘-太成村-凤和庄-人和华侨医院-人和墟-人和总站(鹤亭)(27站)
回程:人和总站(鹤亭)-人和墟-人和华侨医院-凤和庄-太成村-白鳝塘-清布-合和新城-迎宾大道东-云峰花园-国光厂-国光厂宿舍-东莞村口-永利路口-朗悦君廷-财富工业园-邦一工业园-石塘卫生站-石塘水泥厂-中心社-东镜市场-东镜-郭塘路口-郭塘货场-郭塘-大岭路口-神山商贸城-神山(总站)(28站)
无广州花都73路
花都线路 花都站前路公交站 06:00--20:30|神山总站 06:30--21:00 票价3元 花都恒通去程:花都站前路公交站-花都客运站-新世纪广场[花都]-丽美酒店-新湖大厦-花城南路-三向村-鼎胜海鲜渔港-雅瑶幼儿园-雅瑶镇政府-东雅图酒店-旧国光厂-岑境村-东镜路口-广州邮件中心-郭塘路口-郭塘货场-郭塘-大岭路口-神山商贸城-神山(总站)(21站)
回程:神山(总站)-神山商贸城-大岭路口-郭塘-郭塘货场-郭塘路口-广州邮件中心-东镜路口-岑境村-旧国光厂-东雅图酒店-雅瑶镇政府-雅瑶幼儿园-鼎胜海鲜渔港-三向村-花城南路-新湖大厦-丽美酒店-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都站前路公交站(21站)
每15分钟一班广州511路
市区线路 机场路总站 06:30--21:00|神山总站 06:30--20:30 分段收费,全程5 第二巴士去程:机场路总站-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-郭塘路口-郭塘货场-郭塘-大岭路口-神山商贸城-神山(总站)(38站)
回程:神山(总站)-神山商贸城-大岭路口-郭塘-郭塘货场-郭塘路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-三元里大道口-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-机场路总站(40站)
分段收费标准:广州511石龙班车
市区线路 机场路总站 06:30--18:00|石龙总站 06:30--18:00 分段收费,全程5元 第二巴士去程:机场路总站-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-郭塘路口-郭塘货场-郭塘-大岭路口-神山商贸城-神山-朗头村-石龙(总站)(40站)
回程:石龙(总站)-朗头村-神山-神山商贸城-大岭路口-郭塘-郭塘货场-郭塘路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-三元里大道口-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-机场路总站(42站)
分段收费标准:广州472A路
市区线路 神山总站 06:30--19:00|大岭村总站 06:45--19:30 票价1 第二巴士去程:神山(总站)-神山商贸城-大岭南路-松园社-东昌社-大岭村总站(6站)
回程:大岭村总站-东昌社-松园社-大岭南路-神山商贸城-神山(总站)(6站)
公共中小巴服务指引:广州722路
市区线路 江高总站(江村墟) 06:30--21:30|神山总站 06:30--21:30 票价2 第二巴士去程:江高总站(江村墟)-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-郭塘路口-郭塘货场-郭塘村口-郭塘小学-郭塘村-郭塘村尾-郭石路口-石南路[神山]-石南路口[神山]-神山商贸城-神山大道西-神山(总站)(20站)
回程:神山(总站)-神山大道西-神山商贸城-石南路口[神山]-石南路[神山]-郭石路口-郭塘村尾-郭塘村-郭塘小学-郭塘村口-郭塘货场-郭塘路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高总站(江村墟)(20站)
公共中小巴服务指引: