广州707路
市区线路 神山总站 06:20--21:00|人和总站 07:00--22:00 票价3元 花都恒通去程:神山(总站)-神山商贸城-大岭路口-郭塘-郭塘货场-郭塘路口-东镜-东镜市场-中心社-石塘水泥厂-石塘卫生站-邦一工业园-财富工业园-永利路口-东莞村口-国光厂宿舍-国光厂-云峰花园-迎宾大道东-合和新城-清布-白鳝塘-太成村-凤和庄-人和华侨医院-人和墟-人和总站(鹤亭)(27站)
回程:人和总站(鹤亭)-人和墟-人和华侨医院-凤和庄-太成村-白鳝塘-清布-合和新城-迎宾大道东-云峰花园-国光厂-国光厂宿舍-东莞村口-永利路口-朗悦君廷-财富工业园-邦一工业园-石塘卫生站-石塘水泥厂-中心社-东镜市场-东镜-郭塘路口-郭塘货场-郭塘-大岭路口-神山商贸城-神山(总站)(28站)
无广州花都73路
花都线路 花都站前路公交站 06:00--20:30|神山总站 06:30--21:00 票价3元 花都恒通去程:花都站前路公交站-花都客运站-新世纪广场[花都]-丽美酒店-新湖大厦-花城南路-三向村-鼎胜海鲜渔港-雅瑶幼儿园-雅瑶镇政府-东雅图酒店-旧国光厂-岑境村-东镜路口-广州邮件中心-郭塘路口-郭塘货场-郭塘-大岭路口-神山商贸城-神山(总站)(21站)
回程:神山(总站)-神山商贸城-大岭路口-郭塘-郭塘货场-郭塘路口-广州邮件中心-东镜路口-岑境村-旧国光厂-东雅图酒店-雅瑶镇政府-雅瑶幼儿园-鼎胜海鲜渔港-三向村-花城南路-新湖大厦-丽美酒店-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都站前路公交站(21站)
每15分钟一班广州511路
市区线路 机场路总站 06:30--21:00|神山总站 06:30--20:30 分段收费,全程5 第二巴士去程:机场路总站-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-郭塘路口-郭塘货场-郭塘-大岭路口-神山商贸城-神山(总站)(38站)
回程:神山(总站)-神山商贸城-大岭路口-郭塘-郭塘货场-郭塘路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-三元里大道口-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-机场路总站(40站)
分段收费标准:广州472A路
市区线路 神山总站 06:30--19:00|大岭村总站 06:45--19:30 票价1 第二巴士去程:神山(总站)-神山商贸城-大岭南路-松园社-东昌社-大岭村总站(6站)
回程:大岭村总站-东昌社-松园社-大岭南路-神山商贸城-神山(总站)(6站)
公共中小巴服务指引:广州722路
市区线路 江高总站(江村墟) 06:30--21:30|神山总站 06:30--21:30 票价2 第二巴士去程:江高总站(江村墟)-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-郭塘路口-郭塘货场-郭塘村口-郭塘小学-郭塘村-郭塘村尾-郭石路口-石南路[神山]-石南路口[神山]-神山商贸城-神山大道西-神山(总站)(20站)
回程:神山(总站)-神山大道西-神山商贸城-石南路口[神山]-石南路[神山]-郭石路口-郭塘村尾-郭塘村-郭塘小学-郭塘村口-郭塘货场-郭塘路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高总站(江村墟)(20站)
公共中小巴服务指引:广州721路
市区线路 神山总站 06:30--20:00|南浦村总站 07:00--20:30 票价1 第二巴士去程:神山(总站)-雄丰路口-井岗村口-井岗大道南街口-井岗大道北街口-井岗村委-井岗大道北街-罗溪中路-罗溪村委-罗溪路-南浦村总站(11站)
回程:南浦村总站-罗溪路-罗溪村委-罗溪中路-井岗大道北街-井岗村委-井岗大道北街口-井岗大道南街口-井岗村口-雄丰路口-神山(总站)(11站)
公共中小巴服务指引: