查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:瑞宝六社总站-六社社址-瑞海市场-瑞海路口-瑞南路-瑞南路口-南洲路口-晓港湾(盈丰路)-盈丰路-南洲北(好又多)-南洲花园总站(11站)
回程:南洲花园总站-南洲北(好又多)-盈丰路-晓港湾(盈丰路)-瑞南路口-瑞南路-瑞海路口-瑞海市场-六社社址-瑞宝六社总站(10站)