广州462路
市区线路 海珠客运站总站 07:30--20:45|逸景路总站(长江轻纺城) 07:00--20:15 票价1 第一巴士去程:海珠客运站(总站)-海珠客运站-南洲路口-晓港湾(盈丰路)-盈丰路-瑞宝小学-瑞南路口-瑞南路-瑞宝南路-瑞康路南-逸景路总站(长江轻纺城)(11站)
回程:逸景路总站(长江轻纺城)-瑞康路南-瑞宝南路-瑞南路-瑞南路口-瑞宝小学-南洲北路-南洲街道办-洛溪桥脚-海珠客运站-海珠客运站(总站)(11站)
公共中小巴服务指引:广州961路
市区线路 瑞宝六社总站 06:45--20:15|南洲花园总站 07:00--20:30 票价1 第一巴士去程:瑞宝六社总站-六社社址-瑞海市场-瑞海路口-瑞南路-瑞南路口-南洲路口-晓港湾(盈丰路)-盈丰路-南洲北(好又多)-南洲花园总站(11站)
回程:南洲花园总站-南洲北(好又多)-盈丰路-晓港湾(盈丰路)-瑞南路口-瑞南路-瑞海路口-瑞海市场-六社社址-瑞宝六社总站(10站)
公共中小巴服务指引: