广州834路
市区线路 夏茅客运站总站 06:30--21:00|石井总站(庆丰纺织服装城) 06:30--21:00 票价2 第一巴士去程:夏茅客运站(总站)-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-小石马-夏花二路-市汽技校-唐阁-旧江村桥头-龙湖煤气站-龙湖村委-龙湖村口-南周-滘心村-骏威客车厂-滘心村口-朝阳路口-红星桥-庆丰-石井中学-石井镇-张村(石潭西路)-兆丰路-石井镇政府-庆丰纺织一路-石井总站[庆丰纺织服装城](28站)
回程:石井总站[庆丰纺织服装城]-庆丰纺织一路-石井镇政府-兆丰路-张村(石潭西路)-石井镇-石井中学-庆丰-红星桥-朝阳路口-滘心村口-骏威客车厂-滘心村-南周-龙湖村口-龙湖村委-龙湖煤气站-旧江村桥头-唐阁-市汽技校-夏花二路-小石马-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站(总站)(28站)
广州977路
市区线路 石井总站(滘心村) 07:00--20:30|江高总站 07:00--20:30 票价2 第二巴士去程:石井总站[滘心村]-滘心市场-滘心路北-南周-龙湖村口-龙湖村委-龙湖煤气站-江高-江高路口-江同路-刘家沙-江高总站(12站)
回程:江高总站-刘家沙-江同路-江高路口-江高-龙湖煤气站-龙湖村委-龙湖村口-南周-滘心路北-滘心市场-石井总站[滘心村](12站)
公共中小巴服务指引: