广州58A路
市区线路 解放北路总站(应元路) 06:00--20:30|唐阁村总站 06:00--20:30 票价2 第一巴士去程:解放北路总站(应元路)-越秀公园-桂花岗(解放北路)-中医学院-云城南-乐嘉路-心谊路-远景路-棠下[三元里大道]-三元里大道中-棠溪[三元里大道]-三元里大道北-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-夏花一路-外语外贸大学(公开学院)-大塱路口-平沙路口-石马-小石马-夏花二路-市汽技校-唐阁村总站(29站)
回程:唐阁村总站-市汽技校-夏花二路-小石马-石马-平沙路口-大塱路口-外语外贸大学(公开学院)-夏花一路-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-远景路-心谊路-乐嘉路-机场立交北-中医学院-桂花岗(解放北路)-越秀公园-解放北路总站(应元路)(28站)
无广州834路
市区线路 夏茅客运站总站 06:30--21:00|石井总站(庆丰纺织服装城) 06:30--21:00 票价2 第一巴士去程:夏茅客运站(总站)-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-小石马-夏花二路-市汽技校-唐阁-旧江村桥头-龙湖煤气站-龙湖村委-龙湖村口-南周-滘心村-骏威客车厂-滘心村口-朝阳路口-红星桥-庆丰-石井中学-石井镇-张村(石潭西路)-兆丰路-石井镇政府-庆丰纺织一路-石井总站[庆丰纺织服装城](28站)
回程:石井总站[庆丰纺织服装城]-庆丰纺织一路-石井镇政府-兆丰路-张村(石潭西路)-石井镇-石井中学-庆丰-红星桥-朝阳路口-滘心村口-骏威客车厂-滘心村-南周-龙湖村口-龙湖村委-龙湖煤气站-旧江村桥头-唐阁-市汽技校-夏花二路-小石马-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站(总站)(28站)
广州58A快线
市区线路 解放北路总站(应元路) 06:45--20:00|唐阁村总站 06:45--20:00 票价2 第一巴士去程:解放北路总站(应元路)-越秀公园-桂花岗(解放北路)-中医学院-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-夏花一路-外语外贸大学(公开学院)-大塱路口-平沙路口-石马-小石马-夏花二路-市汽技校-唐阁村总站(25站)
回程:唐阁村总站-市汽技校-夏花二路-小石马-石马-平沙路口-大塱路口-外语外贸大学(公开学院)-夏花一路-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-中医学院-桂花岗(解放北路)-越秀公园-解放北路总站(应元路)(25站)
站牌无信息,不定时发出