经过洋屿村(琴江满族村)的线路:
长乐4路[观光线]
相邻站点:
五竹村(芦际潭森林公园)
高安村
长乐长乐4路[观光线]
长乐城镇公交 首班6:10 末班22:00 全程一票制1 闽运长乐公司去程:长乐森林公园-上湖环岛-长乐建材市场-长乐城南车站-联村-南区市场-十洋新村-南山公园-长乐执法局-胜利路环岛(商业步行街)-长乐市政府(附小)-吴航小学-八角亭-长乐闽运车站-西滨花园-里仁礼堂-里仁工业区-长乐职专-长洋村-五竹村(芦际潭森林公园)-洋屿村(琴江满族村)-高安村-后安村-吴航广场(麻竹坑)-金刚腿(25站)
回程:金刚腿-吴航广场(麻竹坑)-后安村-高安村-洋屿村(琴江满族村)-五竹村(芦际潭森林公园)-长洋村-长乐职专-里仁工业区-里仁礼堂-西滨花园-长乐闽运车站-八角亭-吴航小学-长乐市政府(附小)-胜利路环岛(商业步行街)-长乐执法局-南山公园-十洋新村-南区市场-联村-长乐城南车站-长乐建材市场-上湖环岛-长乐森林公园(25站)
本线沿途经过: ①冰心文学馆,长乐博物馆
相邻站点:
五竹村(芦际潭森林公园)
高安村