长乐长乐7路
长乐城镇公交 长乐森林公园6:10-22:00 长乐营前6:10-22:00 全程一票制1 闽运长乐公司去程:长乐森林公园-上湖环岛-长乐建材市场-长乐城南车站-联村-南区市场-华达花园-长乐妇幼保健院-长乐交通局-冰心文学馆-长乐儿童公园-厦朱村-长乐金山寺-泮野村-过溪-长限村-长乐长安村-湖里村-琅仔厝-邹厝里-营前东街路(21站)
回程:营前东街路-邹厝里-琅仔厝-湖里村-长乐长安村-长限村-过溪-泮野村-长乐金山寺-厦朱村-长乐儿童公园-冰心文学馆-长乐交通局-长乐妇幼保健院-华达花园-南区市场-联村-长乐城南车站-长乐建材市场-上湖环岛-长乐森林公园(21站)
无长乐长乐2路
长乐城镇公交 岱边村6:00-22:00 东关6:00-22:00 全程一票制1 闽运长乐公司去程:岱边村-福州外语外贸学院[长乐校区]-长乐后山村-长乐森林公园-上湖环岛-长乐建材市场-长乐城南车站-联村-利洋新村-奎桥花园-长乐河下街-三峰商业街-金色海岸-航城中学-长乐安装公司-长乐儿童公园-厦朱村-长乐金山寺-泮野村-过溪-长限环岛-消防大队-长山湖公园-人民会堂-罗马花园-长乐邮政局(市标)-十洋新村-南山公园-长乐执法局-长乐防疫站-长乐中医院-东关环岛-吴航街道-吴航中学-东关(35站)
回程:东关-吴航中学-吴航街道-东关环岛-长乐中医院-长乐防疫站-长乐执法局-南山公园-十洋新村-长乐邮政局(市标)-罗马花园-长乐人民会堂-长山湖公园-消防大队-长限环岛-过溪-泮野村-长乐金山寺-厦朱村-长乐儿童公园-安装公司-航城中学-金色海岸-三峰商业街-长乐河下街-奎桥花园-利洋新村-联村-长乐城南车站-长乐建材市场-上湖环岛-长乐森林公园-长乐后山村-福州外语外贸学院[长乐校区]-岱边村(35站)
★长乐城镇公交线路,不可使用榕城一卡通I长乐长乐4路[观光线]
长乐城镇公交 首班6:10 末班22:00 全程一票制1 闽运长乐公司去程:长乐森林公园-上湖环岛-长乐建材市场-长乐城南车站-联村-南区市场-十洋新村-南山公园-长乐执法局-胜利路环岛(商业步行街)-长乐市政府(附小)-吴航小学-八角亭-长乐闽运车站-西滨花园-里仁礼堂-里仁工业区-长乐职专-长洋村-五竹村(芦际潭森林公园)-洋屿村(琴江满族村)-高安村-后安村-吴航广场(麻竹坑)-金刚腿(25站)
回程:金刚腿-吴航广场(麻竹坑)-后安村-高安村-洋屿村(琴江满族村)-五竹村(芦际潭森林公园)-长洋村-长乐职专-里仁工业区-里仁礼堂-西滨花园-长乐闽运车站-八角亭-吴航小学-长乐市政府(附小)-胜利路环岛(商业步行街)-长乐执法局-南山公园-十洋新村-南区市场-联村-长乐城南车站-长乐建材市场-上湖环岛-长乐森林公园(25站)
本线沿途经过: ①冰心文学馆,长乐博物馆