经过河下街的线路:
2路长乐2路
市区线去程:城南车站-联村-利洋新村-奎桥花园-河下街-三峰商业街-金色海岸-航城中学-农业局-世纪公馆-文峰花园-厦朱村-金山寺-泮野村-过溪站-长限环岛-消防大队-长山湖公园-人民会堂-罗马花园-邮政局-十洋新村-南山公园-执法局-防疫站-中医院-吴航街道-吴航中学-东关终点站(29站)
回程:东关终点站-吴航中学-吴航街道-中医院-防疫站-执法局-南山公园-十洋新村-邮政局-罗马花园-人民会堂-长山湖公园-消防大队-长限环岛-过溪站-泮野村-金山寺-厦朱村-文峰花园-世纪公馆-农业局-航城中学-金色海岸-三峰商业街-河下街-奎桥花园-利洋新村-联村-城南车站(29站)
无