查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:城南车站-联村-南区市场-邮政局-检察院-鹤安酒店-安装公司-冰心文学馆-闽运车站-八角亭-吴航小学-市政府(附小)-胜利路环岛-防疫站-中医院-东关环岛-吴航街道-吴航中学-东关终点站(19站)
回程:东关终点站-吴航中学-吴航街道-东关环岛-中医院-防疫站-胜利路环岛-市政府(附小)-吴航小学-八角亭-闽运车站-冰心文学馆-安装公司-鹤安酒店-检察院-邮政局-南区市场-联村-城南车站(19站)