长乐3路
市区线去程:城南车站-联村-南区市场-华达花园-妇幼保健院-交通局-闽运车站-八角亭-吴航小学-市政府(附小)-胜利路环岛-市医院-财政局(十洋商场)-惠航大厦-郑和小区-航辉小区-市总工会-长山湖国际大酒店-长山湖公园-罗马花园-邮政局-南区市场-联村-建材市场-城南车站(25站)
回程:城南车站-建材市场-联村-南区市场-邮政局-罗马花园-长山湖公园-长山湖国际大酒店-市总工会-航辉小区-郑和小区-惠航大厦-财政局(十洋商场)-市医院-胜利路环岛-市政府(附小)-吴航小学-八角亭-闽运车站-交通局-妇幼保健院-华达花园-南区市场-联村-城南车站(25站)
无长乐5路
市区线去程:城南车站-联村-南区市场-邮政局-检察院-鹤安酒店-安装公司-冰心文学馆-闽运车站-八角亭-吴航小学-市政府(附小)-胜利路环岛-防疫站-中医院-东关环岛-吴航街道-吴航中学-东关终点站(19站)
回程:东关终点站-吴航中学-吴航街道-东关环岛-中医院-防疫站-胜利路环岛-市政府(附小)-吴航小学-八角亭-闽运车站-冰心文学馆-安装公司-鹤安酒店-检察院-邮政局-南区市场-联村-城南车站(19站)
无长乐4路
市区线去程:城南车站-联村-南区市场-十洋新村-南山公园-执法局-胜利路环岛-市政府(附小)-吴航小学-八角亭-闽运车站-西滨花园-里仁礼堂-里仁工业区-长乐职专-长洋村-五竹村(恒源纺织)-洋屿村-高安村-后安村-麻竹坑-金刚腿(22站)
回程:金刚腿-麻竹坑-后安村-高安村-洋屿村-五竹村(恒源纺织)-长洋村-长乐职专-里仁工业区-里仁礼堂-西滨花园-闽运车站-八角亭-吴航小学-市政府(附小)-胜利路环岛-执法局-南山公园-十洋新村-南区市场-联村-城南车站(22站)
无长乐1路
市区线路去程:城南车站-联村-南区市场-华达花园-财政局(十洋商场)-市医院-胜利路环岛-市政府(附小)-吴航小学-八角亭-闽运车站-冰心文学馆-儿童公园-文峰花园-公路局-交巡警大队-人民会堂-罗马花园-邮政局-南区市场-联村-建材市场-城南车站(23站)
回程:城南车站-建材市场-联村-南区市场-邮政局-罗马花园-人民会堂-交巡警大队-公路局-文峰花园-儿童公园-冰心文学馆-闽运车站-八角亭-吴航小学-市政府(附小)-胜利路环岛-市医院-财政局(十洋商场)-华达花园-南区市场-联村-城南车站(23站)
无