巢湖旅游1路
市区线路 紫薇洞-仙人洞去程:紫薇洞-皖维集团-灯塔新村-俞府村-第一医院-北门转盘-草城街-市政管理处-少年宫-建设银行-交警大队-水上乐园-望城转盘-区测队-屏峰-大司村-小司村-凌山村-项山东村-岗头村-仙人洞(21站)
回程:仙人洞-岗头村-项山东村-凌山村-小司村-大司村-屏峰-区测队-望城转盘-水上乐园-交警大队-建设银行-少年宫-市政管理处-草城街-北门转盘-第一医院-俞府村-灯塔新村-皖维集团-紫薇洞(21站)
全长20.8km,间隔40分钟巢湖游1路
市区线路 紫薇洞-仙人洞 7:00-17:00 无人售票,去程:紫薇洞-皖维集团-灯塔新村-俞府村-第一医院-北门转盘-草城街-市政管理处-少年宫-建设银行-交警大队-水上乐园-望城转盘-区测队-屏峰-大司村-小司村-凌山村-项山东村-岗头村-仙人洞(21站)
回程:仙人洞-岗头村-项山东村-凌山村-小司村-大司村-屏峰-区测队-望城转盘-水上乐园-交警大队-建设银行-少年宫-市政管理处-草城街-北门转盘-第一医院-俞府村-灯塔新村-皖维集团-紫薇洞(21站)
无巢湖3路
市区线路 老火车站-巢湖学院 无人售票去程:新南门汽车站-水上公园-交警大队-建设银行-巢湖中路-市政管理处-草城街-汽车站-长江饭店-巢湖职业技术学院-巢湖电大-市政府-武警支队-四海花园-半汤镇政府-半汤疗养区-巢湖学院(17站)
回程:巢湖学院-半汤疗养区-半汤镇政府-四海花园-武警支队-市政府-巢湖电大-巢湖职业技术学院-长江饭店-汽车站-草城街-市政管理处-巢湖中路-建设银行-交警大队-水上公园-新南门汽车站(17站)
全长9.9km,间隔5分钟巢湖21路
市区线路 6:30-18:30 票价1去程:碧桂园-碧桂园路口-刘咀村-市六中-八一五-望城转盘-裕溪桥-水上乐园-交警大队-建设银行-巢湖中路-区建委-东塘小区-世纪新都-三中路口-公交公司-移动公司-火车站(18站)
回程:火车站-移动公司-公交公司-三中路口-世纪新都-东塘小区-区建委-巢湖中路-建设银行-交警大队-水上乐园-裕溪桥-望城转盘-八一五-市六中-刘咀村-碧桂园路口-碧桂园(18站)
无巢湖4路
市区线路 天湖商城-吕婆店 无人售去程:天湖商城-官圩新村-西坝口-土地局-交警大队-水上乐园-裕溪桥-望城转盘-区测队-屏峰-吕婆店(11站)
回程:吕婆店-屏峰-区测队-望城转盘-裕溪桥-水上乐园-交警大队-土地局-西坝口-官圩新村-天湖商城(11站)
全长7.8km,间隔8分钟巢湖5路
市区线路 天湖商城-茶场 无人售票,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:天湖商城-官圩新村-西坝口-土地局-交警大队-水上乐园-裕溪桥-望城转盘-市六中-刘咀村-皖光小学-茶亭-盛湾村-六九八一处-茶场(15站)
回程:茶场-六九八一处-盛湾村-茶亭-皖光小学-刘咀村-市六中-望城转盘-裕溪桥-水上乐园-交警大队-土地局-西坝口-官圩新村-天湖商城(15站)
全长10.5km,间隔10分钟巢湖12路
市区线路 天湖商城-巢湖船厂 无人售去程:天湖商城-官圩新村-西坝口-土地局-交警大队-水上乐园-裕溪桥-望城转盘-望城-市水安公司-市粮食干校-古典工艺厂-巢湖船厂(13站)
回程:巢湖船厂-古典工艺厂-市粮食干校-市水安公司-望城-望城转盘-裕溪桥-水上乐园-交警大队-土地局-西坝口-官圩新村-天湖商城(13站)
全长6.3km,间隔10分钟