经过靖城的线路:
22路漳州22路
市区线路 新城车站-万利达6:50-18:4去程:新城车站-商业城-悦华园-市地税局-九龙公园-三中-漳州宾馆-人民剧场-市政府-市医院-军分区-石龟头-闽南日报社-西站-上敦-毛纺厂-科技馆-公交停车场-上坂-前山-亚西雅公司-啤酒厂-茶铺-天宝-塔尾-田寮-墨溪-靖城-万利达(29站)
回程:万利达-靖城-墨溪-田寮-塔尾-天宝-茶铺-啤酒厂-亚西雅公司-前山-上坂-公交停车场-科技馆-毛纺厂-上敦-西站-闽南日报社-石龟头-军分区-市医院-市政府-人民剧场-漳州宾馆-三中-九龙公园-市地税局-悦华园-商业城-新城车站(29站)
无