漳州22路
市区线路 新城车站-万利达6:50-18:4去程:新城车站-商业城-悦华园-市地税局-九龙公园-三中-漳州宾馆-人民剧场-市政府-市医院-军分区-石龟头-闽南日报社-西站-上敦-毛纺厂-科技馆-公交停车场-上坂-前山-亚西雅公司-啤酒厂-茶铺-天宝-塔尾-田寮-墨溪-靖城-万利达(29站)
回程:万利达-靖城-墨溪-田寮-塔尾-天宝-茶铺-啤酒厂-亚西雅公司-前山-上坂-公交停车场-科技馆-毛纺厂-上敦-西站-闽南日报社-石龟头-军分区-市医院-市政府-人民剧场-漳州宾馆-三中-九龙公园-市地税局-悦华园-商业城-新城车站(29站)
无漳州18路
市区线路 西站-花博园7:20-17:3去程:西站-闽南日报社-军分区-市医院-市政府-人民剧场-漳州宾馆-长途车站-新华市场-教育学院-龙师附小-商业城-区国税局-悦港新村-综合大市场-下庄-九湖花市-百花村-九湖交警中队-工业学校-蔡坑路口中-田乾-木棉收费站-九龙岭垃圾场-东头-马口桥(26站)
回程:马口桥-东头-九龙岭垃圾场-木棉收费站-田乾-蔡坑路口中-工业学校-九湖交警中队-百花村-九湖花市-下庄-综合大市场-悦港新村-区国税局-商业城-龙师附小-教育学院-新华市场-长途车站-漳州宾馆-人民剧场-市政府-市医院-军分区-闽南日报社-西站(26站)
无漳州6路
市区线路 西站-水头6:50-18:1去程:西站-闽南日报社-石龟头-军分区-市医院-市政府-人民剧场-漳州宾馆-长途车站-新华市场-教育学院-龙师附小-商业城-悦港新村-综合大市场-下庄-锦浦路-紫山集团-下陈-水头(20站)
回程:水头-下陈-紫山集团-锦浦路-下庄-综合大市场-悦港新村-商业城-龙师附小-教育学院-新华市场-长途车站-漳州宾馆-人民剧场-市政府-市医院-军分区-石龟头-闽南日报社-西站(20站)
无漳州7路
市区线路 新城车站-天宝林场7:00-17:0去程:新城车站-商业城-悦华园-市地税局-九龙公园-三中-漳州宾馆-人民剧场-市政府-市医院-军分区-石龟头-闽南日报社-西站-上敦-毛纺厂-科技馆-公交停车场-上坂-前山-亚西雅公司-啤酒厂-茶铺-天宝-洪坑-仙都-林场(27站)
回程:林场-仙都-洪坑-天宝-茶铺-啤酒厂-亚西雅公司-前山-上坂-公交停车场-科技馆-毛纺厂-上敦-西站-闽南日报社-石龟头-军分区-市医院-市政府-人民剧场-漳州宾馆-三中-九龙公园-市地税局-悦华园-商业城-新城车站(27站)
无漳州19路
市区线路 西站6:50-18:00 郭坑6:50-19:00去程:西站-石龟头-军分区-市医院-警官俱乐部-北桥市场-商业大厦-区医院-交通局-延通市场-公交公司-火车站-岱山糖库-饲料市场-竹林文武学校-古塘-六石-朝阳镇政府-浦口-郭坑(20站)
回程:郭坑-浦口-朝阳镇政府-六石-古塘-竹林文武学校-饲料市场-岱山糖库-火车站-公交公司-延通市场-交通局-区医院-商业大厦-北桥市场-警官俱乐部-市医院-军分区-石龟头-西站(20站)
无漳州701路
市区线路 6:30-18:3去程:西站-边防支队-西洋坪大桥(北)-师院学生公寓-西街-警官俱乐部-芗江花园-芗城区政府-华联商厦-鑫荣小区-九龙公园南门-丽园君悦-丹霞园-邮电新村-芗城区国税局-悦港新村-客运中心站-漳州妇幼医院-长福村-漳华路口-朝阳医院-六石村-朝阳镇政府-翁建村-浦口-港昌食品厂-郭坑镇-郭坑市场-奇美实业公司-福寿宫路口-张坑-交警驾校-官山村路口-东信纸业-官山山前社-溪东下林社-溪东大桥-长泰车站(38站)
回程:长泰车站-溪东大桥-溪东下林社-官山山前社-东信纸业-官山村路口-交警驾校-张坑-福寿宫路口-奇美实业公司-郭坑市场-郭坑镇-港昌食品厂-浦口-翁建村-朝阳镇政府-六石村-朝阳医院-漳华路口-长福村-漳州妇幼医院-客运中心站-悦港新村-芗城区国税局-邮电新村-丹霞园-丽园君悦-九龙公园南门-鑫荣小区-华联商厦-芗城区政府-芗江花园-警官俱乐部-西街-师院学生公寓-西洋坪大桥(北)-边防支队-西站(38站)
无