经过志远庄的线路:
兴29路北京兴29路
远郊区县 黄村火车站6:10-19:30 区间:建新庄→德茂庄首班车5:30|德茂庄6:10-19:20 区间:建新庄→黄村火车站首班车5:30 5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:黄村火车站-大兴区医院西门-大兴区医院北门-大兴影剧院-黄村东大街东口-黄村东大街东口南-大兴一中-大兴桥东-海子角东-刘村-孙村-西磁路口-黄村三间房-东赵村村口-东赵村加油站-新建村三村-新建村四村-兴29路公交场站-新建加油站-奇石城-新建村牌楼-方仕制衣-五连环公司-牛场宿舍-红星集体农庄-建新庄-志远庄-大生庄-西毓顺-南小街-芳园里-德茂庄(32站)
回程:德茂庄-芳园里-南小街-西毓顺-大生庄-志远庄-建新庄-红星集体农庄-牛场宿舍-五连环公司-方仕制衣-新建村牌楼-奇石城-新建加油站-兴29路公交场站-新建村四村-新建村三村-东赵村加油站-东赵村村口-黄村三间房-西磁路口-孙村-刘村-海子角东-大兴桥东-大兴一中-黄村东大街东口南-黄村东大街东口-大兴影剧院-大兴区医院北门-大兴区医院西门-黄村火车站(32站)
全程28.5公里,间隔20分钟,计划运营