北京平48路
远郊区县 平谷客运总站7:20、9:30、13:20、16:00|渔阳国际滑雪场8:05、10:15、14:15、16:4 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-粮食局小区-平谷大市场-畅观楼-平谷地税局-国际公寓-林荫家园-平谷镇医院-平谷滨河小区-西寺渠-东寺渠-批发市场-南埝头-西高村北口-东高村-塔山机动车考试场-大旺务-渔阳国际滑雪场(21站)
回程:渔阳国际滑雪场-大旺务北口-塔山机动车考试场-东高村塔山-西高村北口-念头加油站-批发市场-东寺渠-平谷滨河小区-平谷镇医院-林荫家园-平谷地税局-畅观楼-渔阳酒店-老公安局-平谷中医院(16站)
无北京平44路
远郊区 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-小渔阳-劳务市场-畅观楼-平谷大市场-粮食局小区-老公安局-千里马环岛-田园队-东寺渠-批发市场-南埝头-西高村北口-东高村-部队医院-旅部大门-稻地-炮营-安固-夏各庄-夏各庄中学-南太务-甘营(23站)
回程:甘营-南太务-夏各庄中学-夏各庄-安固-炮营-稻地-旅部大门-部队医院-东高村-西高村北口-南埝头-批发市场-东寺渠-田园队-千里马环岛-老公安局-粮食局小区-平谷大市场-畅观楼-劳务市场-小渔阳-平谷客运总站(23站)
无北京平13路
远郊区 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-鑫座宾馆-小渔阳-劳务市场-畅观楼-国泰百货-平谷三中-南小区-平谷滨河小区-西寺渠-东寺渠-批发市场-南埝头-西高村北口-东高村-塔山机动车考试场-大旺务-赵家务-崔家子-侯家庄-南张岱-马坊小屯-打铁庄-梨羊-马坊-三条街-马坊东店(29站)
回程:马坊东店-三条街-马坊-梨羊-打铁庄-马坊小屯-南张岱-侯家庄-崔家子-赵家务-大旺务-塔山机动车考试场-东高村-西高村北口-南埝头-批发市场-东寺渠-西寺渠-平谷滨河小区-南小区-平谷三中-国泰百货-畅观楼-劳务市场-小渔阳-鑫座宾馆-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(29站)
无北京郊88路[通州-平谷]
远郊区县 通州北苑路口南8:20-17:10|小渔阳6:00-15:00 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京恒基客运有限公司(服务热线:010-69591016)去程:通州北苑路口南-八里桥市场-结研所-华龙市场-小潞邑-六合村-小堡-宋庄镇-白庙-小杨各庄-港北-南庄头-苏庄村-崇各庄-北务-大孙各庄-吴雄寺-西太平庄-打铁庄-门楼-大旺务-东高村-东寺渠-天马-国泰商场-畅观楼-劳务市场-小渔阳(28站)
回程:小渔阳-劳务市场-畅观楼-国泰商场-天马-东寺渠-东高村-大旺务-门楼-打铁庄-西太平庄-吴雄寺-大孙各庄-北务-崇各庄-苏庄村-南庄头-港北-小杨各庄-白庙-宋庄镇-小堡-六合村-小潞邑-华龙市场-结研所-八里桥市场-通州北苑路口南(28站)
全程票价14元。平谷:6:00、6:40