北京607路
601-799路 宏福苑小区西5:30-21:00|和平东桥6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:宏福苑小区西-宏福苑小区-宏福苑小区东-宏福苑小区南-平西王府西-王府街-霍营北口-霍营-霍营乡-北郊医院-城铁霍营站-城铁霍营站西-北郊面粉厂-黄土店-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-花虎沟-双泉堡-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-北辰西桥北-民族园路-中华民族园-安贞西里-安华桥北-安贞桥西-安贞桥东-和平西桥-和平东桥(36站)
回程:和平东桥-和平西桥-安贞桥东-安贞桥西-安华桥北-安贞西里-中华民族园-民族园路-北辰西桥北-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-黄土店-北郊面粉厂-城铁霍营站西-城铁霍营站-北郊医院-霍营乡-霍营-霍营北口-王府街-平西王府西-宏福苑小区南-宏福苑小区东-宏福苑小区-宏福苑小区西(36站)
全程30公里,全程票价3元。北京463路
1-599路 北亚花园5:20-22:20|城铁龙泽站6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:北亚花园-北亚小区-欧赛彩印基地-北七家工业园区-望都家园-北七家镇政府-冠雅园-西沙各庄东-西沙各庄-西沙各庄西-宏福苑小区东-宏福苑小区-宏福苑小区西-白各庄村委会-白各庄-白各庄西-七里渠东-七里渠-七里渠西桥-地铁朱辛庄站-地铁朱辛庄站南口-七里渠南村-回龙观城北市场-风雅园北-广场西门-龙华园-龙华园南区-城铁龙泽站(28站)
回程:城铁龙泽站-龙华园南区-龙华园-广场西门-风雅园北-回龙观城北市场-七里渠南村-七里渠南口-地铁朱辛庄站-七里渠西桥-七里渠-七里渠东-白各庄西-白各庄-白各庄村委会-宏福苑小区西-宏福苑小区-宏福苑小区东-西沙各庄西-西沙各庄-西沙各庄东-冠雅园-北七家镇政府-望都家园-北七家工业园区-欧赛彩印基地-北亚小区-北亚花园(28站)
去程:全程16.8公里。 回程: