北京668路
601-799路 京东运乔建材城5:00-22:00|北京站东5:55-22:55 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:京东运乔建材城-运乔嘉园-乔庄-玉桥小区-玉桥南里-梨园东里-通州三间房-杨家洼-九棵树-果园环岛西-日光清城-新华联家园-李老新村-通州杨庄南口-通州杨庄-新华联锦园-通州杨庄北口-通州北苑路口西-八里桥-八王坟西-大北窑东-永安里路口西-北京站东(23站)
回程:北京站东-永安里路口西-大北窑西-八王坟东-八里桥-通州杨庄北口-新华联锦园-通州杨庄-通州杨庄南口-李老新村-新华联家园-日光清城-果园环岛西-九棵树-杨家洼-通州三间房-梨园东里-玉桥南里-玉桥小区-乔庄-运乔嘉园-京东运乔建材城(22站)
全程27.6公里,全程票价2.5元。北京668路-1路联运
通勤快车 京东运乔建材城 工作日6:30-8:15 节假日无车 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)单程行使:京东运乔建材城-运乔嘉园-玉桥东路-梨园北街东口-梨园中街-梨园东里东门-梨园东里-通州小街桥东-城铁梨园站-杨家洼-城铁九棵树站-果园环岛西-日光清城-玉带路西口-大北窑西-建国门内-东单路口西-西单路口东(18站)
无北京667路-1路联运
通勤快车 刘庄北站 工作日6:15-8:00 节假日无车 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)单程行使:刘庄北站-焦王庄北口-焦王庄南口-耿庄桥北-耿庄桥南-东关大桥-故城东路-玉桥中路-通州交通队-玉桥西路南口-通州三间房西-杨家洼-城铁九棵树站-果园环岛西-日光清城-玉带路西口-大北窑西-建国门内-东单路口西-西单路口东(20站)
无北京805路(跨省)
801-999路 廊坊4:30-18:10|北京站东6:20-20:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司通州分公司去程:廊坊-廊坊第九中学-廊坊会展中心-廊坊中纺城-四海路-东方大学城南门-东方大学城二期生活区-东方大学城东门-廊坊华糖大酒店-南营路口-小甸屯-三垡南口-三垡北口-柴厂屯东口-德仁务村-德仁务村北口-小南地村-南堤村-永乐店镇-永乐店北口-黄厂铺-黄厂铺北口-通州田村-漷县村南口-绿荫小区-漷县镇政府-通州靛庄-姚辛庄南口-姚辛庄北口-里二泗村-武窑村-梁各庄村-张辛庄村-张家湾开发区-城铁土桥站-城铁梨园站-杨家洼-九棵树-果园环岛西-新华联家园-中国农业科学院印刷厂-通州北苑路口南-大北窑西-北京站东(44站)
回程:北京站东-大北窑西-通州北苑路口西-中国农业科学院印刷厂-新华联家园-果园环岛西-九棵树-杨家洼-城铁梨园站-城铁土桥站-张家湾开发区-张辛庄村-梁各庄村-武窑村-里二泗村-姚辛庄北口-姚辛庄南口-通州靛庄-漷县镇政府-绿荫小区-漷县村南口-通州田村-黄厂铺北口-黄厂铺-永乐店北口-永乐店镇-南堤村-小南地村-德仁务村北口-德仁务村-柴厂屯东口-三垡北口-三垡南口-小甸屯-南营路口-廊坊华糖大酒店-东方大学城东门-东方大学城二期生活区-东方大学城南门-四海路-廊坊中纺城-廊坊会展中心-廊坊第九中学-廊坊(44站)
全程83公里,全程票价11元。本线路系跨北京801路
801-999路 柴厂屯镇4:40-18:55|大北窑东6:10-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司通州分公司去程:柴厂屯镇-胡村-德仁务村-德仁务村北口-小南地村-南堤村-永乐店镇-永乐店村西口-西庄村-北堤寺村-神仙村-神仙村路口-于家务村东口-于家务村南口-于家务村西口-东马各庄村-东马各庄桥-小耕垡村-牛堡屯南站-牛堡屯镇-牛堡屯新站-大北关-潞观村-三间房村-齐善庄南站-齐善庄-牌营村-祥和乐园小区-张家湾镇-太玉园小区-太玉园北口-巨星桥北-土桥村-小街村南口-通州小街桥东-城铁梨园站-杨家洼-九棵树-城铁九棵树站-果园环岛西-新华联家园-中国农业科学院印刷厂-城铁通州北苑站-通州北苑路口西-大北窑东(45站)
回程:大北窑东-通州北苑路口西-城铁通州北苑站-中国农业科学院印刷厂-新华联家园-果园环岛西-城铁九棵树站-九棵树-梨园-通州小街桥东-小街村南口-土桥村-巨星桥北-太玉园北口-太玉园小区-张家湾镇-祥和乐园小区-牌营村-齐善庄-齐善庄南站-三间房村-潞观村-大北关-牛堡屯新站-牛堡屯镇-牛堡屯南站-小耕垡村-东马各庄桥-东马各庄村-于家务村西口-于家务村南口-于家务村东口-神仙村路口-神仙村-北堤寺村-西庄村-永乐店村西口-永乐店镇-南堤村-小南地村-德仁务村北口-德仁务村-胡村-柴厂屯镇(44站)
全程56.6公里,全程票价12元。北京938路(跨省)
801-999路 天下第一城4:50-18:55|北京站东5:55-20:25 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司通州分公司去程:天下第一城-香河高氏公司-安平道口-香河鑫义公司-觅子店路口-后尖平村-东寺庄村-通州石槽村-鑫顺明达公司-马头村-通琛散热器厂-马堤村-杨堤村-通州凤港基地-漷县镇政府-榆林庄村-北京华冠锅炉厂-苏庄村-通州靛庄-姚辛庄村-京地公司-里二泗村-保罗生物园-武窑村-上店村路口-创展家居-梁各庄村-张辛庄村-三龙建材城-张家湾开发区-许场村-北京热交换器厂-土桥新村-土桥-北京制线厂-小街村南口-通州小街桥东-梨园-九棵树-城铁九棵树站-果园环岛东-新华联家园-中国农业科学院印刷厂-通州北苑路口南-通州北苑路口西-大北窑西-北京站东(47站)
回程:北京站东-大北窑西-通州北苑路口西-城铁通州北苑站-中国农业科学院印刷厂-新华联家园-果园环岛西-城铁九棵树站-九棵树-梨园-通州小街桥东-小街村南口-北京制线厂-土桥-土桥新村-北京热交换器厂-许场村-张家湾开发区-三龙建材城-张辛庄村-梁各庄村-创展家居-上店村路口-武窑村-保罗生物园-里二泗村-京地公司-姚辛庄村-通州靛庄-苏庄村-北京华冠锅炉厂-榆林庄村-漷县镇政府-通州凤港基地-杨堤村-马堤村-通琛散热器厂-马头村-鑫顺明达公司-通州石槽村-东寺庄村-后尖平村-觅子店路口-香河鑫义公司-安平道口-香河高氏公司-天下第一城(47站)
本线路系跨省线路,在北京市境内路段持卡乘北京通10路
远郊区县 神驹5:25-17:10|运河明珠家园6:55-18:40 持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京恒基客运有限公司(服务热线:010-69591016)去程:神驹-柏福路口-柏福-饲料生产基地-大松垡南口-大松垡-大松垡北口-小松垡-摩托车培训基地-大杜社村口-大杜社-大杜社中学-小杜社-堰上路口-高营南口-高营-高营北口-样田-新河-南火垡-通州窑上-兴武林-兴武林北口-尖垡-玉甫上营-陆军航空兵学院-田家府-将军坟-曹园村-大马庄-群芳园-云景里-云景东路-城铁梨园站-杨家洼-九棵树-城铁九棵树站-果园环岛西-新华联家园-中国农业科学院印刷厂-通州北苑路口南-通州西门路口南-复兴里-后南仓-潞河医院路口西-潞河医院路口东-通州成教中心-通州南关-北小园-西上园-东上园-运河明珠家园(52站)
回程:运河明珠家园-东上园-西上园-北小园-通州南关-通州成教中心-潞河医院路口东-潞河医院路口西-后南仓-复兴里-通州西门路口南-通州北苑路口南-中国农业科学院印刷厂-新华联家园-果园环岛西-城铁九棵树站-九棵树-杨家洼-城铁梨园站-云景东路-云景里-群芳园-大马庄-曹园村-将军坟-田家府-陆军航空兵学院-玉甫上营-尖垡-兴武林北口-兴武林-通州窑上-南火垡-新河-样田-高营北口-高营-高营南口-堰上路口-小杜社-大杜社中学-大杜社-大杜社村口-摩托车培训基地-小松垡-大松垡北口-大松垡-大松垡南口-饲料生产基地-柏福-柏福路口-神驹(52站)
普通车全程票价4元,空调车全程票价6元。北京大地站-通州北苑通勤班车
通勤快车 大地站5:00-20:20|通州北苑路口西5:35-20:55 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司通州分公司去程:大地站-蒋辛庄-五队-台湖西街-台湖东街-台湖镇政府-玉甫上营-田家府-将军坟-曹园村-大马庄-群芳园-云景里-云景东路-杨家洼-九棵树-城铁九棵树站-果园环岛西-新华联家园-中国农业科学院印刷厂-城铁通州北苑站-通州北苑路口西(22站)
回程:通州北苑路口西-城铁通州北苑站-中国农业科学院印刷厂-新华联家园-果园环岛西-城铁九棵树站-九棵树-杨家洼-云景东路-云景里-群芳园-大马庄-曹园村-将军坟-田家府-玉甫上营-台湖镇政府-台湖东街-台湖西街-五队-蒋辛庄-大地站(22站)
全程15.2公里,全程票价4元。北京柴厂屯-北苑通勤快车
通勤快车 柴厂屯4:50-19:00|通州北苑路口西6:20-20:40 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司通州分公司去程:柴厂屯镇-觅子店路口-马头村-漷县镇政府-姚辛庄北口-武窑村-张家湾开发区-北京制线厂-城铁梨园站-果园环岛西-通州北苑路口西(11站)
回程:通州北苑路口西-果园环岛西-城铁梨园站-北京制线厂-张家湾开发区-武窑村-姚辛庄北口-漷县镇政府-马头村-觅子店路口-柴厂屯镇(11站)
间隔20分钟。