北京668路
601-799路 京东运乔建材城5:00-22:00|北京站东5:55-22:55 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:京东运乔建材城-运乔嘉园-乔庄-玉桥小区-玉桥南里-梨园东里-通州三间房-杨家洼-九棵树-果园环岛西-日光清城-新华联家园-李老新村-通州杨庄南口-通州杨庄-新华联锦园-通州杨庄北口-通州北苑路口西-八里桥-八王坟西-大北窑东-永安里路口西-北京站东(23站)
回程:北京站东-永安里路口西-大北窑西-八王坟东-八里桥-通州杨庄北口-新华联锦园-通州杨庄-通州杨庄南口-李老新村-新华联家园-日光清城-果园环岛西-九棵树-杨家洼-通州三间房-梨园东里-玉桥南里-玉桥小区-乔庄-运乔嘉园-京东运乔建材城(22站)
全程27.6公里,全程票价2.5元。北京668快车
通勤快车 京东运乔建材城 工作日6:20-9:00 节假日无车|北京站东 工作日14:30-18:00 节假日无车 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:京东运乔建材城-乔庄-通州国税局-城铁果园站-新华联家园-通州杨庄南口-通州杨庄-通州杨庄北口-通州北苑路口西-八里桥-八王坟西-大北窑东-永安里路口西-日坛路-北京站东(15站)
回程:北京站东-日坛路-永安里路口西-大北窑东-八王坟东-八里桥-通州杨庄北口-通州杨庄-通州杨庄南口-新华联家园-城铁果园站-通州国税局-乔庄-京东运乔建材城(14站)
全程27公里,全程票价2.5元。北京312区间
1-599路 大北窑东6:30-10:10、17:00-20:15|翠屏小区5:30-9:00、16:00-19:20 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:大北窑东-八王坟东-四惠站-陈家林-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-杨闸西站-杨闸中学-杨闸路口西-重兴寺-八里桥-通州杨庄北口-新华联锦园-通州杨庄-通州杨庄南口-北京机械厂-翠屏北里小区-翠屏小区(21站)
回程:翠屏小区-翠屏北里小区-北京机械厂-通州杨庄南口-通州杨庄-新华联锦园-通州杨庄北口-八里桥-重兴寺-杨闸路口西-杨闸中学-杨闸西站-双桥东-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-陈家林-四惠站-八王坟西-大北窑东(21站)
全程票价2元。北京669路
601-799路 万盛北街5:30-22:00|大北窑东6:05-22:35 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:万盛北街-大稿新村-旗舰凯旋小区-怡乐中街-格瑞雅居小区-翠屏北里小区-新华联家园-李老新村-通州杨庄南口-通州杨庄-新华联锦园-通州杨庄北口-通州北苑路口西-八里桥-八王坟西-大北窑东(16站)
回程:大北窑东-八王坟东-八里桥-通州杨庄北口-新华联锦园-通州杨庄-通州杨庄南口-李老新村-新华联家园-翠屏北里小区-格瑞雅居小区-怡乐中街-旗舰凯旋小区-大稿新村-万盛北街(15站)
全程23公里,全程票价2元。线路咨询:0北京669快车
通勤快车 万盛北街 工作日6:50-9:00 节假日无车|大北窑东 工作日15:30-18:20 节假日无车 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:万盛北街-大稿新村-大方居-大稿北站-通州半壁店新村-通州半壁店-北探小区-李老新村-通州杨庄南口-通州杨庄-新华联锦园-通州杨庄北口-通州北苑路口西-八里桥-八王坟西-大北窑东-大北窑北(17站)
回程:大北窑东-八王坟西-八里桥-通州北苑路口西-通州杨庄北口-新华联锦园-通州杨庄-通州杨庄南口-李老新村-北探小区-通州半壁店-通州半壁店新村-大稿北站-大方居-大稿新村-万盛北街(16站)
全程22.5公里,全程票价2元。北京372路
1-599路 怡乐南街公交场站5:05-22:25|通州古玩城5:45-23:05 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:怡乐南街公交场站-通州半壁店-北探小区-李老新村-通州杨庄-新华联锦园-通州杨庄北口-通州北苑路口东-通州西门路口东-通州西大街路口西-通州佟麟阁大街-潞河医院-果园环岛北-果园环岛东-九棵树-杨家洼-云景东路-云景里-群芳园-大马庄-大马庄南站-通州古玩城(22站)
回程:通州古玩城-大马庄南站-大马庄-群芳园-云景里-云景东路-杨家洼-九棵树-果园环岛东-果园环岛北-潞河医院-通州佟麟阁大街-通州西大街路口西-通州西门路口东-通州北苑路口东-通州杨庄北口-新华联锦园-通州杨庄-李老新村-北探小区-通州半壁店-怡乐南街公交场站(22站)
全程15.6公里。北京通4路
远郊区县 大高力6:00-18:10|小稿村6:00-18:10 持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京恒基客运有限公司(服务热线:010-69591016)去程:大高力村委会-大高力构件厂-高楼金村-瑞都国际小区-加州小镇小区-小街村南口-城铁临河里站-通州小街-通州小街桥东-梨园东里-通州妇幼保健院-梨园北街-玉桥东路-玉桥北里-乔庄北街-玉桥中路-玉桥中路北口-北小园-通州南关-通州成教中心-潞河医院路口东-佟麟阁大街-岳庄-永顺西街市场-永顺西街-二六三医院-二六三医院路口-怡佳家园-通州西门路口南-复兴里-旅游新村小区-城铁通州北苑站-通州北苑路口西-通州杨庄北口-新华联锦园-通州杨庄-通州杨庄南口-北京机械厂-新华联家园-翠屏小区西门-翠屏北里-通州区中医医院-现代音乐学院-小稿村(44站)
回程:小稿村-现代音乐学院-通州区中医医院-翠屏北里-翠屏小区西门-新华联家园-北京机械厂-通州杨庄南口-通州杨庄-新华联锦园-通州杨庄北口-通州北苑路口西-城铁通州北苑站-旅游新村小区-复兴里-通州西门路口南-怡佳家园-二六三医院路口-二六三医院-永顺西街-永顺西街市场-岳庄-佟麟阁大街-潞河医院路口东-通州成教中心-通州南关-北小园-玉桥中路北口-玉桥中路-乔庄北街-玉桥北里-玉桥东路-梨园北街-通州妇幼保健院-梨园东里-通州小街桥东-通州小街-城铁临河里站-小街村南口-加州小镇小区-瑞都国际小区-高楼金村-大高力构件厂-大高力村委会(44站)
全程票价5元。北京807路
801-999路 土桥村5:30-21:20|大北窑6:10-22:10 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司通州分公司去程:土桥村-城铁土桥站-小街村南口-通州小街桥东-启明星园-金桥时代家园-云景里-公庄-天地美墅-龙鼎家园-旗舰凯旋小区北门-怡乐中街-怡乐园-巴克寓所-香秀园-北探小区-新华联家园西门-李老新村-通州杨庄南口-通州杨庄-新华联锦园-通州杨庄北口-大北窑(23站)
回程:大北窑-通州杨庄北口-新华联锦园-通州杨庄-通州杨庄南口-李老新村-新华联家园西门-北探小区-香秀园-巴克寓所-怡乐园-怡乐中街-旗舰凯旋小区北门-龙鼎家园-天地美墅-公庄-云景里-金桥时代家园-启明星园-通州小街桥东-小街村南口-土桥村(22站)
线路咨询:61501824。