北京667路-552路联运
通勤快车 刘庄北站 工作日6:40-7:00 节假日无车 20公里以内票价2元,20公里以上票价3元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)单程行使:刘庄北站-焦王庄北口-焦王庄南口-耿庄桥北-运河湾小区-东上园小区-西上园小区-玉桥中路北口-通州南关-通州骨伤医院-后南仓东里-后南仓-通州北苑路口南-八王坟西-大北窑东(15站)
无北京通10路
远郊区县 神驹5:25-17:10|运河明珠家园6:55-18:40 持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京恒基客运有限公司(服务热线:010-69591016)去程:神驹-柏福路口-柏福-饲料生产基地-大松垡南口-大松垡-大松垡北口-小松垡-摩托车培训基地-大杜社村口-大杜社-大杜社中学-小杜社-堰上路口-高营南口-高营-高营北口-样田-新河-南火垡-通州窑上-兴武林-兴武林北口-尖垡-玉甫上营-陆军航空兵学院-田家府-将军坟-曹园村-大马庄-群芳园-云景里-云景东路-城铁梨园站-杨家洼-九棵树-城铁九棵树站-果园环岛西-新华联家园-中国农业科学院印刷厂-通州北苑路口南-通州西门路口南-复兴里-后南仓-潞河医院路口西-潞河医院路口东-通州成教中心-通州南关-北小园-西上园-东上园-运河明珠家园(52站)
回程:运河明珠家园-东上园-西上园-北小园-通州南关-通州成教中心-潞河医院路口东-潞河医院路口西-后南仓-复兴里-通州西门路口南-通州北苑路口南-中国农业科学院印刷厂-新华联家园-果园环岛西-城铁九棵树站-九棵树-杨家洼-城铁梨园站-云景东路-云景里-群芳园-大马庄-曹园村-将军坟-田家府-陆军航空兵学院-玉甫上营-尖垡-兴武林北口-兴武林-通州窑上-南火垡-新河-样田-高营北口-高营-高营南口-堰上路口-小杜社-大杜社中学-大杜社-大杜社村口-摩托车培训基地-小松垡-大松垡北口-大松垡-大松垡南口-饲料生产基地-柏福-柏福路口-神驹(52站)
普通车全程票价4元,空调车全程票价6元。北京通4路
远郊区县 大高力6:00-18:10|小稿村6:00-18:10 持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京恒基客运有限公司(服务热线:010-69591016)去程:大高力村委会-大高力构件厂-高楼金村-瑞都国际小区-加州小镇小区-小街村南口-城铁临河里站-通州小街-通州小街桥东-梨园东里-通州妇幼保健院-梨园北街-玉桥东路-玉桥北里-乔庄北街-玉桥中路-玉桥中路北口-北小园-通州南关-通州成教中心-潞河医院路口东-佟麟阁大街-岳庄-永顺西街市场-永顺西街-二六三医院-二六三医院路口-怡佳家园-通州西门路口南-复兴里-旅游新村小区-城铁通州北苑站-通州北苑路口西-通州杨庄北口-新华联锦园-通州杨庄-通州杨庄南口-北京机械厂-新华联家园-翠屏小区西门-翠屏北里-通州区中医医院-现代音乐学院-小稿村(44站)
回程:小稿村-现代音乐学院-通州区中医医院-翠屏北里-翠屏小区西门-新华联家园-北京机械厂-通州杨庄南口-通州杨庄-新华联锦园-通州杨庄北口-通州北苑路口西-城铁通州北苑站-旅游新村小区-复兴里-通州西门路口南-怡佳家园-二六三医院路口-二六三医院-永顺西街-永顺西街市场-岳庄-佟麟阁大街-潞河医院路口东-通州成教中心-通州南关-北小园-玉桥中路北口-玉桥中路-乔庄北街-玉桥北里-玉桥东路-梨园北街-通州妇幼保健院-梨园东里-通州小街桥东-通州小街-城铁临河里站-小街村南口-加州小镇小区-瑞都国际小区-高楼金村-大高力构件厂-大高力村委会(44站)
全程票价5元。北京317路
1-599路 怡乐南街公交场站5:05-22:00|小圣庙南站5:50-22:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:怡乐南街公交场站-通州半壁店-北探小区-李老新村-新华联家园-中国农业科学院印刷厂-通州北苑路口南-通州北苑路口东-通州西门路口南-复兴里-后南仓-潞河医院-通州南关-玉桥中路北口-西上园-东上园-运乔嘉园-乔庄-玉桥东路-梨园北街-通州三间房-梨园南街-通州电厂-造纸七厂-小圣庙-小圣庙南站(26站)
回程:小圣庙南站-小圣庙-造纸七厂-通州电厂-梨园南街-通州三间房-梨园北街-玉桥东路-乔庄-运乔嘉园-东上园-西上园-玉桥中路北口-通州南关-潞河医院-后南仓-复兴里-通州西门路口南-通州北苑路口东-通州北苑路口南-中国农业科学院印刷厂-新华联家园-李老新村-北探小区-通州半壁店-怡乐南街公交场站(26站)
全程17.5公里。北京809路
801-999路 佰富苑5:20-20:05|大北窑6:27-21:15 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司通州分公司去程:佰富苑-宋庄美术馆-小堡艺术东区-小堡北街-小堡商业广场-小堡南街-宋庄-后夏公庄-前下邢各庄-丁各庄-召里-胡各庄镇-胡各庄乡政府-通州古城村-霍屯村-武夷花园-三元村-三元村南-水仙西路-运河湾小区-运河明珠家园-东上园-西上园-玉桥中路北口-通州南关-通州车站路口东-通州车站路口西-潞河医院-后南仓东里-后南仓-复兴里-玉带路西口-大北窑(33站)
回程:大北窑-玉带路西口-复兴里-后南仓-后南仓东里-潞河医院-通州车站路口西-通州车站路口东-通州南关-玉桥中路北口-西上园-东上园-运河明珠家园-运河湾小区-水仙西路-三元村南-三元村-武夷花园-霍屯村-通州古城村-胡各庄乡政府-胡各庄镇-召里-丁各庄-前下邢各庄-后夏公庄-宋庄-小堡南街-小堡商业广场-小堡北街-小堡艺术东区-宋庄美术馆-佰富苑(33站)
无