北京兴32路
远郊区县 沙窝店村委会5:50-19:00|开发区交通服务中心7:00-20:30 5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,86:8 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:沙窝店-凤河营-张各庄-倪家村-大里庄(东半壁店)-东庄-采育镇政府-采育开发区西口-蓝天花园-采育中学-采育市场-采育十字街-北营路口-周营路口-宁家湾-潞城营-上黎城-长子营环岛-长子营十字街-长子营西口-朱马路口-勒七营口-沁水营-长子营开发区-朱脑村-杨秀店-郭村-联东U谷-大周易路口-邢钢焊网-温馨家园-房新店北-马驹桥一号桥-通州第二医院-马驹桥-凉水河南-凉水河北-北京杂技团-开发区交通服务中心(39站)
回程:开发区交通服务中心-北京杂技团-凉水河北-凉水河南-马驹桥-通州第二医院-马驹桥一号桥-房新店北-温馨家园-邢钢焊网-大周易路口-联东U谷-郭村-杨秀店-朱脑村-长子营开发区-沁水营-勒七营口-朱马路口-长子营西口-长子营十字街-长子营环岛-上黎城-潞城营-宁家湾-周营路口-北营路口-采育十字街-采育市场-采育中学-蓝天花园-采育开发区西口-采育镇政府-东庄-大里庄(东半壁店)-倪家村-张各庄-凤河营-沙窝店(39站)
全程39公里,间隔60分钟,计划运营时间北京826路(跨省)
801-999路 廊坊采四小区5:00-17:30|永定门内6:30-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:采四小区-万怡小区-中国石油勘探开发研究院廊坊分院-万乐小区东门-文化路北-万庄小区路口-万庄-侯孙洼-李孙洼南-李孙洼北-伊指挥营东-韩营-再城营-下黎城村-采育-朱庄-马朱路口-郑二营-靳七营-杨秀店-古庄-温馨家园-小白村-马驹桥一号桥-通州第二医院-凉水河桥南-亦庄桥南-亦庄桥北-地铁旧宫站-旧宫东口-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥北-永定门内(42站)
回程:永定门内-木樨园桥北-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-地铁旧宫站-亦庄桥北-亦庄桥南-凉水河桥南-通州第二医院-马驹桥一号桥-小白村-温馨家园-古庄-杨秀店-靳七营-郑二营-马朱路口-朱庄-采育-下黎城村-再城营-韩营-伊指挥营东-李孙洼北-李孙洼南-侯孙洼-万庄-万庄小区路口-文化路北-万乐小区东门-中国石油勘探开发研究院廊坊分院-万怡小区-采四小区(42站)
全程54.4公里,全程票价11元。本线路北京通29路
远郊区县 柴务6:30-18:00|马驹桥中学7:00-18:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京恒基客运有限公司(服务热线:010-69591016)去程:柴务-郭村-杨秀店-联东U谷-周营北口-捷晨阳光科技公司-珠江逸景家园-温馨家园-姚村-马驹桥二号桥-甘李药业-马驹桥一号桥南-马驹桥一号桥-通州二医院-马驹桥中学(15站)
回程:马驹桥中学-通州二医院-马驹桥一号桥-马驹桥一号桥南-甘李药业-马驹桥二号桥-姚村-温馨家园-珠江逸景家园-捷晨阳光科技公司-周营北口-联东U谷-杨秀店-郭村-柴务(15站)
无