杭州360路
常规线 瓜沥公交站5:35-18:00 |总管塘6:50-19:15 4元,每年3,4,10,11月,票价3元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:瓜沥公交站-瓜沥镇标(明日宾馆)-瓜沥新区-商贸桥[瓜沥]-航民宾馆-航民电厂-方千娄-工农村(萧山区)-坎山镇牌-坎山镇政府-八柯线商贸路口-大寨河-任家园-陈家园-大治桥-双圩村-朝阳桥[萧山区]-新街-钱江啤酒厂-同兴村-长山三号桥-长山二号桥-长山一号桥-三益线万向路口-城北村-金二社区-俞家潭北-兴议村-七甲闸村-清江路钱江路口-华东家具市场-总管塘(秋涛支路)(32站)
回程:总管塘(秋涛支路)-清江路钱江路口-七甲闸村-兴议村-俞家潭北-金二社区-城北村-三益线万向路口-长山一号桥-长山二号桥-长山三号桥-同兴村-钱江啤酒厂-新街-朝阳桥[萧山区]-双圩村-大治桥-陈家园-任家园-大寨河-八柯线商贸路口-坎山镇政府-坎山镇牌-工农村(萧山区)-方千娄-航民电厂-航民宾馆-商贸桥[瓜沥]-瓜沥新区-瓜沥镇标(明日宾馆)-瓜沥公交站(31站)
正常情况下,单程70分,高峰间隔9-12杭州743路区间
萧山线 前进老车站5:25-17:00|萧山汽车总站5:40-17:20 分段计价,1元起步,全程6元,每年3,4,10,11月,全程5元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:前进老车站-前峰村-三号闸(萧山区)-宏图桥-春光村-宏伟村-春园村-青东二路江东二路口-青东一路江东四路口-江东五路青六路口-青六北路江东四路口-江东开发区-小泗埠村-全民村-金星村[萧山区]-青春村-万兴减速机厂-蜜蜂村-义蓬老车站-义蓬路口-义蓬医院-义蓬敬老院-伟南桥-永盛集团-靖江派出所-靖江老街-靖江南桥-大园路口(萧山区)-解放桥(萧山区)-高速瓜沥口-方千娄-工农村(萧山区)-坎山镇牌-振兴路口(萧山区)-坎山塘上-风升村-凤凰山庄(萧山区)-老三中(萧山区)-衙前-草漾路口-衙前镇政府-杨汛桥-东庄王-新林周-南庄王-娄下陈-莫家港-苗禽市场(萧山区)-萧山特钢-中信特钢-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-萧山汽车总站(53站)
回程:萧山汽车总站-育才东苑-区总工会(金马饭店)-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山激光医院(转坝)-中信特钢-萧山特钢-苗禽市场(萧山区)-莫家港-娄下陈-南庄王-新林周-东庄王-杨汛桥-衙前镇政府-草漾路口-衙前-老三中(萧山区)-凤凰山庄(萧山区)-风升村-坎山塘上-振兴路口(萧山区)-坎山镇牌-工农村(萧山区)-方千娄-高速瓜沥口-解放桥(萧山区)-大园路口(萧山区)-靖江南桥-靖江老街-靖江派出所-永盛集团-伟南桥-义蓬敬老院-义蓬医院-义蓬路口-义蓬老车站-蜜蜂村-万兴减速机厂-青春村-金星村[萧山区]-全民村-小泗埠村-江东开发区-青六北路江东四路口-江东五路青六路口-青东一路江东四路口-青东二路江东二路口-春园村-宏伟村-春光村-宏图桥-三号闸(萧山区)-前峰村-前进老车站(56站)
无杭州744路
萧山线 头蓬5:30-19:30|金山停车场6:00-20:45 分段计价,1元起步,全程4元,每年3,4,10,11月,全程3元,可用IC卡:各类IC卡通用,八六八四公交 萧山公司去程:头蓬-河庄叉口-老盐仓[头蓬]-杨家桥-益民-义蓬公交站-义隆桥-义蓬歌剧院-义蓬老车站-义蓬路口-萧山第四医院-义蓬敬老院-伟南桥-永盛集团-靖江农行-靖东村-运西村(萧山区)-解放桥(萧山区)-高速瓜沥口-方千娄-工农村(萧山区)-工农大原路口-群谊村-商贸路口-商贸桥[坎山]-民丰河村-沿塘村-坎山路口-鑫福纺织(八大路口)-新塘头村-芝兰村-元沙村东-元沙村-涝湖村-萧山农产品市场-荣达羽绒公司(下潦村)-华利实业集团(萧三中)-萧山激光医院(转坝)-下畈朱-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-牛角湾-萧杭路萧棉路口-金山公交站(47站)
回程:金山公交站-萧杭路萧棉路口-牛角湾-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-下畈朱-萧山激光医院(转坝)-华利实业集团(萧三中)-荣达羽绒公司(下潦村)-萧山农产品市场-涝湖村-元沙村-元沙村东-芝兰村-新塘头村-鑫福纺织(八大路口)-坎山路口-沿塘村-民丰河村-商贸桥[坎山]-商贸路口-群谊村-工农大原路口-工农村(萧山区)-方千娄-高速瓜沥口-解放桥(萧山区)-运西村(萧山区)-靖东村-靖江农行-永盛集团-伟南桥-义蓬敬老院-萧山第四医院-义蓬路口-义蓬老车站-义蓬歌剧院-义隆桥-义蓬公交站-益民-杨家桥-老盐仓[头蓬]-河庄叉口-头蓬(47站)
无杭州734路大站线路
萧山线 义蓬公交站6:00-18:30|金山公交站6:20-18:30 4元,每年3,4,10,11月,票价3元,可用IC卡:各类IC卡通用 萧山公司去程:义蓬公交站-义蓬老车站-萧山第四医院-靖江农行-靖东村-解放桥(萧山区)-方千娄-工农村(萧山区)-商贸桥[坎山]-沿塘村-鑫福纺织(八大路口)-萧山农产品市场-裴家埭-汇德隆家电广场-开元名都-人民广场(萧山区)-天汇园(萧山颐高数码广场)-加州阳光-金山公交站(19站)
回程:金山公交站-加州阳光-天汇园(萧山颐高数码广场)-人民广场(萧山区)-开元名都-汇德隆家电广场-裴家埭-萧山农产品市场-鑫福纺织(八大路口)-沿塘村-商贸桥[坎山]-工农村(萧山区)-方千娄-解放桥(萧山区)-靖东村-靖江农行-萧山第四医院-义蓬老车站-义蓬公交站(19站)
无杭州743路农场线
萧山线 临江工业园区5:20-19:40|杭州火车南站5:00-21:30 分段计价,1元起步,全程6元,每年3,4,10,11月,全程5元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:临江工业园-世纪大道纬八路口-农一场-世纪大道临江大道路口-农二场场部-富丽达西-农二场一分场-丁坝-红星桥(萧山区)-新湾镇政府-共建桥-新湾医院-新湾新市场-新建路口-光明路口-火星村委-灯塔村-杨家桥-益民-义蓬车站-义隆桥-义蓬歌剧院-义蓬老车站-义蓬路口-义蓬医院-义蓬敬老院-伟南桥-永盛集团-靖江派出所-靖江老街-靖江卫生院-靖江南桥-大园路口(萧山区)-解放桥(萧山区)-高速瓜沥口-方千娄-工农村(萧山区)-坎山镇牌-振兴路口(萧山区)-坎山塘上-风升村-凤凰山庄(萧山区)-老三中(萧山区)-衙前-草漾路口-衙前镇政府-杨汛桥-东庄王-新林周-南庄王-娄下陈-莫家港-苗禽市场(萧山区)-萧山特钢-中信特钢-华利实业集团(萧三中)-荣达羽绒公司(下潦村)-杭州火车南站(58站)
回程:杭州火车南站-区总工会(金马饭店)-天虹百货-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山激光医院(转坝)-中信特钢-萧山特钢-苗禽市场(萧山区)-莫家港-娄下陈-南庄王-新林周-东庄王-杨汛桥-衙前镇政府-草漾路口-衙前-老三中(萧山区)-凤凰山庄(萧山区)-风升村-坎山塘上-振兴路口(萧山区)-坎山镇牌-工农村(萧山区)-方千娄-高速瓜沥口-解放桥(萧山区)-大园路口(萧山区)-靖江南桥-靖江卫生院-靖江老街-靖江派出所-永盛集团-伟南桥-义蓬敬老院-义蓬医院-义蓬路口-义蓬老车站-义蓬歌剧院-义隆桥-义蓬车站-益民-杨家桥-灯塔村-火星村委-光明路口-新建路口-新湾新市场-新湾医院-共建桥-新湾镇政府-红星桥(萧山区)-丁坝-农二场一分场-富丽达西-农二场场部-世纪大道临江大道路口-农一场-世纪大道纬八路口-临江工业园(61站)
无杭州731路
萧山线 党湾先锋村5:10-18:00|萧山汽车总站5:50-18:30 分段计价,1元起步,全程5元,每年3,4,10,11月,全程4元,可用IC卡:各类IC卡通用 萧山公司去程:党湾先锋村-先锋桥头-永乐村-伟东桥-镇中桥-新梅村-梅林大道-梅西八字桥-齐门堂桥头-老甘露桥头-伟南桥-永盛集团-靖江老街-靖江卫生院-大园路口(萧山区)-大路桥(萧山区)-解放桥(萧山区)-高速瓜沥口-方千娄-工农村(萧山区)-坎山镇牌-坎山塘上-凤凰山庄(萧山区)-衙前-草漾路口-衙前镇政府-杨汛桥-吟龙村-新林周-南庄王-莫家港-城郊村(萧山区)-苗禽市场(萧山区)-五联村-中信特钢-城东小学(萧山区)-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-萧山汽车总站(39站)
回程:萧山汽车总站-育才东苑-区总工会(金马饭店)-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山激光医院(转坝)-城东小学(萧山区)-中信特钢-五联村-苗禽市场(萧山区)-城郊村(萧山区)-莫家港-南庄王-新林周-吟龙村-杨汛桥-衙前镇政府-草漾路口-衙前-凤凰山庄(萧山区)-坎山塘上-坎山镇牌-工农村(萧山区)-方千娄-高速瓜沥口-解放桥(萧山区)-大路桥(萧山区)-大园路口(萧山区)-靖江卫生院-靖江老街-永盛集团-伟南桥-老甘露桥头-齐门堂桥头-梅西八字桥-梅林大道-新梅村-镇中桥-伟东桥-永乐村-先锋桥头-党湾先锋村(42站)
无杭州740路
萧山线 瓜沥公交站5:40-20:30|萧绍路公交站6:00-21:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:瓜沥公交站-瓜沥镇标(明日宾馆)-瓜沥新区-商贸桥[瓜沥]-航民宾馆-方千娄-小农场出口(萧山区)-工农村(萧山区)-坎山镇牌-振兴路口(萧山区)-坎山塘上-风升村-凤凰山庄(萧山区)-衙前初中-衙前-项漾村-衙前镇政府-新发王-杨汛桥-吟龙村-东庄王-新林周-东方艺校-南庄王-娄下陈-莫家港-朱家坛(萧山区)-苗禽市场(萧山区)-五联村-萧山特钢-中信特钢-城东小学(萧山区)-萧山激光医院(转坝)-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-萧山汽车总站-萧绍路公交站(37站)
回程:萧绍路公交站-萧山汽车总站-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山激光医院(转坝)-城东小学(萧山区)-中信特钢-萧山特钢-五联村-苗禽市场(萧山区)-朱家坛(萧山区)-莫家港-娄下陈-南庄王-东方艺校-新林周-东庄王-吟龙村-杨汛桥-新发王-衙前镇政府-项漾村-衙前-衙前初中-凤凰山庄(萧山区)-风升村-坎山塘上-振兴路口(萧山区)-坎山镇牌-工农村(萧山区)-小农场出口(萧山区)-方千娄-航民宾馆-商贸桥[瓜沥]-瓜沥新区-瓜沥镇标(明日宾馆)-瓜沥公交站(37站)
无杭州736路
萧山线 益农公交站5:10-18:10|萧山汽车总站5:20-18:30 分段计价,1元起步,全程5元,每年3,4,10,11月,全程4元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:益农公交站-益农菜市场-益农桥-小机埠-东方红-红星桥头-转塘头(萧山区)-夹灶村-大林埠-众力村-群益村-党山新区-党山镇政府-湾蒌底-党山菜市场-柯桥道口-老塘路口-信源桥-党山立架桥-大池娄村-长沙路口(萧山区)-二联村-瓜沥镇标(明日宾馆)-友谊村-方千娄-小农场出口(萧山区)-工农村(萧山区)-工农大原路口-建新路口-坎山镇牌-振兴路口(萧山区)-坎山塘上-风升村-凤凰山庄(萧山区)-老三中(萧山区)-衙前-草漾路口-衙前镇政府-杨汛桥-吟龙村-东庄王-新林周-东方艺校-南庄王-娄下陈-莫家港-城郊村(萧山区)-苗禽市场(萧山区)-五联村-萧山特钢-中信特钢-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-萧山汽车总站(54站)
回程:萧山汽车总站-育才东苑-区总工会(金马饭店)-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山激光医院(转坝)-中信特钢-萧山特钢-五联村-苗禽市场(萧山区)-城郊村(萧山区)-莫家港-娄下陈-南庄王-东方艺校-新林周-东庄王-吟龙村-杨汛桥-衙前镇政府-草漾路口-衙前-老三中(萧山区)-凤凰山庄(萧山区)-风升村-坎山塘上-振兴路口(萧山区)-坎山镇牌-建新路口-工农大原路口-工农村(萧山区)-小农场出口(萧山区)-方千娄-友谊村-瓜沥镇标(明日宾馆)-二联村-长沙路口(萧山区)-大池娄村-党山立架桥-信源桥-老塘路口-柯桥道口-党山菜市场-湾蒌底-党山镇政府-党山新区-群益村-众力村-大林埠-夹灶村-转塘头(萧山区)-红星桥头-东方红-小机埠-益农桥-益农菜市场-益农公交站(57站)
无杭州748路定时班
萧山线 靖港村6:10-15:55|北山公园7:20-17:13 分段计价,1元起步,全程4元,每年3,4,10,11月,全程3元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:靖港村-永盛集团-靖江老街-靖江南桥-解放桥(萧山区)-方千娄-工农村(萧山区)-群谊村-坎山下街菜场-坎山镇政府-坎山医院-甘露亭村-鑫福纺织(八大路口)-新塘头村-芝兰村-元沙村东-元沙村-苗禽市场(萧山区)-萧山特钢-中信特钢-萧山激光医院(转坝)-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-萧山汽车总站-北山公园(25站)
回程:北山公园-萧山汽车总站-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山激光医院(转坝)-中信特钢-萧山特钢-苗禽市场(萧山区)-元沙村-元沙村东-芝兰村-新塘头村-鑫福纺织(八大路口)-甘露亭村-坎山医院-坎山镇政府-坎山下街菜场-群谊村-工农村(萧山区)-方千娄-解放桥(萧山区)-靖江南桥-靖江老街-永盛集团-靖港村(25站)
无杭州748路
萧山线 庆丰5:40-18:20|北山公园6:00-18:20 分段计价,1元起步,全程4元,每年3,4,10,11月,全程3元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:庆丰-红界-镇中村-幸福村-大西村-正凯集团-东桥村-申达桥-甘露桥-花神庙村-靖江镇政府-靖江农行-靖江老街-靖江卫生院-靖江南桥-解放桥(萧山区)-方千娄-工农村(萧山区)-群谊村-坎山下街菜场-坎山镇政府-坎山医院-民丰河村-甘露亭村-甘露亭村桥头-鑫福纺织(八大路口)-新塘头村-芝兰村-元沙村东-元沙村-苗禽市场(萧山区)-萧山特钢-中信特钢-萧山激光医院(转坝)-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-萧山汽车总站-北山公园(38站)
回程:北山公园-萧山汽车总站-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山激光医院(转坝)-中信特钢-萧山特钢-苗禽市场(萧山区)-元沙村-元沙村东-芝兰村-新塘头村-鑫福纺织(八大路口)-甘露亭村桥头-甘露亭村-民丰河村-坎山医院-坎山镇政府-坎山下街菜场-群谊村-工农村(萧山区)-方千娄-解放桥(萧山区)-靖江南桥-靖江卫生院-靖江老街-靖江农行-靖江镇政府-花神庙村-甘露桥-申达桥-东桥村-正凯集团-大西村-幸福村-镇中村-红界-庆丰(38站)
无