杭州744路
萧山线 头蓬5:30-19:30|金山停车场6:00-20:45 分段计价,1元起步,全程4元,每年3,4,10,11月,全程3元,可用IC卡:各类IC卡通用,八六八四公交 萧山公司去程:头蓬-河庄叉口-老盐仓[头蓬]-杨家桥-益民-义蓬公交站-义隆桥-义蓬歌剧院-义蓬老车站-义蓬路口-萧山第四医院-义蓬敬老院-伟南桥-永盛集团-靖江农行-靖东村-运西村(萧山区)-解放桥(萧山区)-高速瓜沥口-方千娄-工农村(萧山区)-工农大原路口-群谊村-商贸路口-商贸桥[坎山]-民丰河村-沿塘村-坎山路口-鑫福纺织(八大路口)-新塘头村-芝兰村-元沙村东-元沙村-涝湖村-萧山农产品市场-荣达羽绒公司(下潦村)-华利实业集团(萧三中)-萧山激光医院(转坝)-下畈朱-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-牛角湾-萧杭路萧棉路口-金山公交站(47站)
回程:金山公交站-萧杭路萧棉路口-牛角湾-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-下畈朱-萧山激光医院(转坝)-华利实业集团(萧三中)-荣达羽绒公司(下潦村)-萧山农产品市场-涝湖村-元沙村-元沙村东-芝兰村-新塘头村-鑫福纺织(八大路口)-坎山路口-沿塘村-民丰河村-商贸桥[坎山]-商贸路口-群谊村-工农大原路口-工农村(萧山区)-方千娄-高速瓜沥口-解放桥(萧山区)-运西村(萧山区)-靖东村-靖江农行-永盛集团-伟南桥-义蓬敬老院-萧山第四医院-义蓬路口-义蓬老车站-义蓬歌剧院-义隆桥-义蓬公交站-益民-杨家桥-老盐仓[头蓬]-河庄叉口-头蓬(47站)
无杭州734路大站线路
萧山线 义蓬公交站6:00-18:30|金山公交站6:20-18:30 4元,每年3,4,10,11月,票价3元,可用IC卡:各类IC卡通用 萧山公司去程:义蓬公交站-义蓬老车站-萧山第四医院-靖江农行-靖东村-解放桥(萧山区)-方千娄-工农村(萧山区)-商贸桥[坎山]-沿塘村-鑫福纺织(八大路口)-萧山农产品市场-裴家埭-汇德隆家电广场-开元名都-人民广场(萧山区)-天汇园(萧山颐高数码广场)-加州阳光-金山公交站(19站)
回程:金山公交站-加州阳光-天汇园(萧山颐高数码广场)-人民广场(萧山区)-开元名都-汇德隆家电广场-裴家埭-萧山农产品市场-鑫福纺织(八大路口)-沿塘村-商贸桥[坎山]-工农村(萧山区)-方千娄-解放桥(萧山区)-靖东村-靖江农行-萧山第四医院-义蓬老车站-义蓬公交站(19站)
无杭州414路
萧山线 城北公交站7:30-18:00|益农公交站6:00-16:30 分段计价,起步3元,全程5元,每年3,4,10,11月,票价2-4元,各类IC卡通用 萧山公司去程:城北公交站-汇德隆家电广场-裴家埭-萧山农产品市场-甘露亭-群谊村-工农村-方千娄-友谊村-瓜沥镇标(明日宾馆)-永联村-长联村-长沙路口-山北村-信源村-柯桥道口-井岭路为民路口(党山菜场)-井岭路碧苑路口-信益线天和路口-群益村-众力村-镇龙殿村-新发村-东村-东江村-民围村-益农中心学校-益农公交站(28站)
回程:益农公交站-益农中心学校-民围村-东江村-东村-新发村-镇龙殿村-众力村-群益村-信益线天和路口-井岭路碧苑路口-井岭路为民路口(党山菜场)-柯桥道口-信源村-山北村-长沙路口-长联村-永联村-瓜沥镇标(明日宾馆)-友谊村-方千娄-工农村-群谊村-甘露亭-萧山农产品市场-裴家埭-汇德隆家电广场-城北公交站(28站)
本线路为定时发车杭州727路
萧山线 东南花城名苑6:00-21:00|金山公交站6:05-20:10 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:东南花城名苑-新街东-新街-山末址村-浙江中国花木城-涝湖社区-萧山农产品市场-下潦社区-长山头村南-裴家埭-汇德隆家电广场-开元名都-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-萧棉路工人路口-萧杭路萧棉路口-五七路口-金山公交站(18站)
回程:金山公交站-五七路口-萧杭路萧棉路口-萧棉路工人路口-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-开元名都-汇德隆家电广场-裴家埭-长山头村南-下潦社区-萧山农产品市场-涝湖社区-浙江中国花木城-山末址村-新街-新街东-东南花城名苑(18站)
无